13.04.2016 г.

Нанимать ли свадебное агентство или все сделать самим?

Нанимать ли свадебное агентство или все сделать самим? Нанимать ли свадебное агентство или все сделать самим?
День бракосочетания один из самых важных, волнительных и долгожданных в жизни любой молодой пары. Каждый из молодоженов старается превратить свою свадьбу в сказочное, организованное и восхитительное зрелище. 

В этот день все должно быть идеально. План, дизайн, наряд, заведение — все выбрано и запланировано задолго до назначенной даты, но не стоит забывать и про мелочи. В процессе подготовки возникают неожиданные нюансы, споры и недовольства. Так как же учесть и воплотить в реальность все пожелания и планы?

Вариантов несколько. Организовать свадьбу самостоятельно или же обратится к помощи агентства или, так называемых координаторов. При подготовке к подобному мероприятию необходимо будет потратить немало времени, нервов, принять множество решений и не упустить детали. Самостоятельная подготовка, все же, больше подойдет для организации скромного торжества. Хотя, если место, выбранное для церемонии, предоставляет услуги по организации свадебного вечера, - это большая помощь и экономия времени. Сегодня множество заведений предоставляют услуги по оформлению выездной церемонии, банкета и флористики, что помогает молодым при самостоятельной подготовке.

Преимущества:

  • Экономия. Не приходится платить процент за работу агентов. Есть возможность контролировать оплату тех или иных услуг. Меню составляется исходя из финансовых возможностей молодых.
  • Полет фантазии. Весь процесс находится под полным контролем. Невеста может проявить свои творческие возможность и организовать свадьбу максимально «по душе».
  • Уверенность. Никаких сюрпризов. На финише то, что планировалось. Никаких сомнений в правильности выбора.

Недостатки:

  • Затрата времени. Времени понадобится уйма. Обсуждение нюансов, встречи с сотрудниками, музыкантами, флористами.
  • Отсутствие опыта. В силу того, что нет определенного багажа, можно упустить важные детали, не задать все вопросы, не получить приятные скидки и возможности.
  • Стресс. Не смотря на внимательную и старательную подготовку, что- то может получится не так. Вместо наслаждения и предвкушения таких важных минут, можно потратить много нервов и сил.

Свадебное агентство — это отличные вариант для пар, которые не имеют опыта, связей и времени для организации свадьбы. А также такие организаторы отлично выручают во время праздничного «бума», когда уже все занято.

Преимущества:

  • Опыт. Даже в случае, если что-то пойдет не так, опытные сотрудники смогут исправить все в кротчайшие сроки.
  • Проверенные подрядчики. У агентств уже есть список самых лучших, ответственных и надежных сотрудников. Так что «кота в мешке» уже не будет.
  • Новшества. Такие организации всегда держат руку на пульсе. Они в курсе всех новых предложений, идей и сюрпризов.
  • Время. Пока агенты работают, молодожены могут отдохнуть, расслабится и с радостью подготовится к этому важному дню.

Недостатки:

  • Процент за услуги.
  • Недобросовестные организации могут предлагать дорогостоящие и совершенно ненужные услуги.

Выбор остается за каждым. Главное помнить, что этот день должен быть самым сказочным, радостным и ярким. И пусть ничто не сможет его испортить.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить