01.12.2016 г.

Стоит ли заказывать доставку еды на дом? – все плюсы и минусы

Стоит ли заказывать доставку еды на дом? – все плюсы и минусы Стоит ли заказывать доставку еды на дом? – все плюсы и минусы
Доставка пиццы, роллов или блюд в настоящее время актуально и прибыльно для ресторанного бизнеса. Больше всех услугами доставки еды на дом пользуются жители мегаполисов, но и в провинциальных городах так бывает. 

Это связано с:

  • нехваткой времени на готовку,
  • дороговизной посещения ресторанов,
  • внезапным приходом гостей,
  • праздниками, где будет очень много людей.

Кроме того, доставку еды заказывают и офисные работники, и педагоги, и обыкновенные рабочие. Как правило, работникам не всегда удается пойти в столовую или кафе во время обеденного перерыва. Но подкрепиться в полдень нужно. В таком случае стоит за 1,5–2 часа до отдыха позвонить в службу доставки. Еду привезут вовремя. Останется только разогреть при необходимости.

О «плюсах» и положительных эмоциях

Выбрав удачную фирму по доставке еды, старайтесь заказывать только у нее. Пример хорошей фирмы "БарБосс", можно посмотреть подробнее. Таким образом, вы можете быть уверены, что сотрудники не подведут, и вы сможете порадовать себя, друзей, родных и коллег.

Нужно только учитывать некоторые нюансы: погодные условия, пробки и ДТП, чрезвычайные происшествия. Из-за подобных факторов доставка еды может быть не такой идеальной, как бы хотелось.

Предостережение от «минусов»

Несмотря на то, что есть великолепная возможность, не выходя из дома или кабинета учреждения получить еду, можно получить совсем не то, что хотели или не получить вовсе.

Если есть Интернет, желательно ознакомиться с отзывами о ресторане или кафе, службе доставки. Нередко в Сети можно встретить гневные отзывы, например: «Пицца оказалась невкусной, мясо сырое, помидоры не внушают доверия. А курьера мы прождали 2 часа! В итоге и себе настроение испортили, и гости расстроились».

Желательно избежать таких неприятностей до того, как вы закажете еду. Допустим, суши или роллы должны быть аккуратно и тщательно упакованы. Нельзя допускать, чтобы изделия были испорчены по неосторожности курьера или по вине спешащих прохожих. Но где гарантия, что курьер привезет еду в целости и сохранности?

Нет у Вас Интернета, но есть листовка на руках, и вы ничего не знаете о компании? Рекомендуется в первый раз заказывать самое выгодное блюдо с наименьшим весом, чтобы не выкинуть большую сумму денег напрасно в том случае, если фирма окажется неудачной.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить