26.08.2015 г.

Стеклянные кухонные фартуки (скинали) - как выбрать, что надо знать?

Стеклянные кухонные фартуки (скинали) - как выбрать, что надо знать? Стеклянные кухонные фартуки (скинали) - как выбрать, что надо знать?
 

Что такое стеклянные кухонные скинали?

Стеклянные скинали ( фартук) – это панели с нанесенным на них рисунком. Они используются на кухнях для защиты стены от попадания на них воды, жира, пара и грязи. Это наиболее популярный в наше время способ отделки помещения, благодаря которому кухня приобретает красивый, стильный и эстетичный вид. К тому же стекло очень удобно мыть, что весьма облегчает уход за кухней.

Существует несколько видов стекла для кухонных скинали:

  • прозрачное;
  • матовое;
  • фактурное.

При выборе скинали, необходимо отдать предпочтение закаленному стеклу. Такое стекло наиболее долговечно, обладает повышенной прочностью и возможностью нанесения любого рисунка на поверхность. Если хотите прочитать более подробнее, то необходимо перейти на сайт.

Существует два метода крепления стекла к стене:

  • Первый вид – это крепление скинали на клей. В данном случае никаких отверстий в стене не делают, однако при демонтаже такого фартука будут существенные проблемы.
  • Второй вид – это крепление при помощи саморезов. Стекло прикручивают к стене, предварительно сделав несколько отверстий по периметру. При необходимости такие скинали легко демонтировать без каких – либо повреждений и вернуть их обратно.

Замер стеклянных скинали перед монтажем необходимо производить после полной установки кухонного гарнитура. Плинтус столешницы следует оставить не приклеенным.

Стеклянные скинали можно украсить несколькими видами рисунка:

  • фотопечать. Изображение при этом наносят на « изнаночную» сторону чернилами, которые совсем не выгорают и сохраняют цвет. Особенно красиво смотрятся скинали с 3Д эффектом.
  • рисунок на виниловой пленке. Это наиболее доступный вариант, при котором декоративную пенку накатывают на внутреннюю часть стекла.
  • зеркальный фартук. Зрительно увеличивает размеры кухни, смотрится очень стильно и эффектно.
  • окрашенное стекло. Скинали окрашивают в однотонный цвет по внутренней стороне, и затем стекло проходит специальную термообработку. Данный вид рисунка является долговечным, ярким и ненавязчивым.

 

Стеклянный фартук можно дополнительно украсить подсветкой. По всему периметру скинали прикрепляют светодиодную ленту, а иногда и во внутрь. Она прекрасно освещает рабочую поверхность, делая при этом кухню еще более стильной.

Рекомендуемая высота скинали - 40 – 90 саниметров. Длину стеклянного фартука достаточно изготовить 2,5 метра. Длинный фартук лучше сделать составным при большой кухне.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить