18.09.2015 г.

Решили построить баню - что надо знать и к чему быть готовым?

Решили построить баню - что надо знать и к чему быть готовым? Решили построить баню - что надо знать и к чему быть готовым?
В один прекрасный день вам в голову может придти чудесная идея, построить на своем участке настоящую баню. Затея на первый взгляд сумасшедшая и достаточно сложная в осуществлении, однако, если хорошенько все продумать и подойти к делу со всей ответственностью и серьезностью, то все друзья и соседи будут считать вас мастером с золотыми руками и станут выстраиваться в очередь в надежде попариться в вашем детище.

В первую очередь тщательно продумайте то место, где вы будете возводить баню. Кроме этого, сразу же следует обозначить ее размеры, ведь не каждый участок или загородный дом сможет дать возможность для широкой и полномасштабной деятельности.

На следующем этапе важно определиться с проектом будущей печи, ведь именно она станет настоящим сердцем парилки. Если печь кирпичная, то ее принято считать серьезным и достаточно сложным сооружением. Не поленитесь и наймите для ее возведения грамотного печника, способного возвести печь по всем нормам и инженерно-техническим характеристикам.

Еще одним важным элементом бани считают ее дымоход. Его можно изготавливать из кирпича, керамических блоков, а также и нержавейки.

При возведении бани следует внимательно выбирать материалы, поскольку они должны быть максимально прочными, долговечными и хорошо проводить тепло. Будьте готовы к тому, что при игнорировании данного пункта вы получите не только некачественную постройку, но еще и сможете причинить вред своему здоровью. Лучше всего в данных случаях обращать внимание на натуральное дерево. Только оно благоприятно влияет на самочувствие человека и создает комфорт и уют парилки.

Обязательно продумайте систему вентиляции, потолки и пол вашей бани. Очень важно иметь возможность проветривать помещение и давать воде стекать. Если эти характеристики проигнорировать, то в помещении будет постоянный запах затхлости и плесени, от которого практически невозможно избавиться.

На самом последнем этапе уже обдумайте освещение. Оно может быть выполнено при помощи галогенных точечных ламп. Однако, следует помнить, что электричество должно быть проведено с умом. Вам будет не обойтись без трансформатора, а все провода должны быть укрыты специальным коробом.

Если вы учтете все нюансы возведения бани, то она станет настоящей жемчужиной вашего участка и поможет вам избавиться не только от плохого настроения, но еще и качественно повлиять на состояние здоровья.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить