08.02.2016 г.

На какой руке носят часы девушки и парни?

на какой руке носят часы девушки и парни? на какой руке носят часы девушки и парни?
Время существовало в нашем мире всегда. Даже до существования жизни на планете, оно уже было. Поэтому нет ничего странного в том, что общество, по мере своего развития, придумало для удобства делить сутки на части.

Конечно, когда ты загоняешь мамонтов, тебе не важно, в 5 часов вечера ты это делал или в 6. Но чем больше жизнь усложнялась, тем больше структурированности в ней требовалось.

Сегодня о интересных фактах про наручные часы расскажет специалист сайта Best Time - http://best-time.biz. Итак, первые часы были неточными. Они могли разве что сказать, который сейчас час, но информацию точнее – вряд ли. Конечно, самыми известными можно назвать солнечные часы. Общеизвестная их родина – Древняя Греция, но так как гениальные мысли могут приходить в головы многим людям, известно, что ту же самую системы использовали еще и в Древнем Египте и множестве других стран. Конечно, в солнечную погоду они уже вам не подскажут время, но в древности с такими проблемами свыклись. Примерно в то же время были придуманы огненные часы. Они опять же были неточными, но не зависели от погоды. В них не было суток, которые делились на 24 части, а были ночь, день, утро и вечер, которые, в свою очередь, делились на свое число. Конечно же, хрупкость такой системы опять же очевидна. Только чуть позже, аж в 3в до н.э. впервые появились водяные часы, показывающие гораздо более точное время хотя бы из-за того, что не так сильно зависели от различных внешних факторов. Примерно в те же стародавние времена появились и песочные часы, которые даже до сих пор используются.

Первые часы, напоминающие по механизму современные, появились аж в 14 веке. Конечно, это были не наручные, а обычные башенные. Время до сих пор не было частным. Да и неточность их была велика: в день мог набежать лишний час. В 1500 году появились первые карманные часы. Почему так поздно? Потому что только в этом году изобрели пружинный механизм, который является их основой. Но, конечно, и этим часам еще предстоит некоторое время расти, пока они станут похожи на современные. Так, в семнадцатом веке часы обзавелись своими маленькими, секундными и минутными, стрелками. Затем, с изобретением турбийона, удалось решить проблему с гравитацией, которая тоже влияла на нормальный ход. Но до сих пор часовых дел мастера сталкиваются с такими проблемами, как силы трения. Часы обладают и по сей день маленькими, крохотными неточностями, незаметными для человеческого мозга в частном случае. Но будьте уверены, набегает в итоге много. Поэтому если вам скажут, что какие-то часы обладают пожизненной гарантией на стопроцентную точность – не верьте им.

Сейчас же, даже во времена развития электроники, когда у каждого есть по гаджету в сумке, а то и по нескольку, можно удивиться, почему люди носят часы. Ведь они скорее аксессуар, который и время показывает неточно. Однако, довольно модный и красивый аксессуар. Конечно, наиболее точными считаются швейцарские часы. Есть люди, которые даже считают, что их часы сделаны на заводах ручками кропотливых мастеров, поэтому имеют большую ценность. Однако следует их разочаровать: только механизмы могут работать с некоторыми, особо мелкими частями. Да и поточнее их будут многие кварцевые часы. Но до сих пор многие парни и девушки носят их на своих руках.

Впрочем, не нам их винить. Да, наручные механические часы стали, скорее, красивым дополнением, своеобразным браслетом, но они до сих пор изящны и красивы. Главное, не забывайте, что часы принято носить на левой руке.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить