04.11.2016 г.

Мифы о воспитании детей, которые могут подорвать отношения между родителями и детьми

Мифы о воспитании детей, которые могут подорвать отношения между родителями и детьми Мифы о воспитании детей, которые могут подорвать отношения между родителями и детьми

Сегодня для нас специалист интернет-магазина детской одежды Carters36 с быстрой доставкой, расскажет о некоторых мифах в воспитании детей.

1. Частые вспышки гнева и раздражительный характер не влияет на отношения с детьми.

Правда: гнев и раздражительность разрушает все отношения, даже между родителями и детьми. Особенно если гнев проявляется часто и необоснованно. Какие бы веские причины ни находили родители в свое оправдание, гнев медленно «закрывает» детские сердца. Когда ребенок еще мал, он учится «замирать» и вырабатывать приемы, при помощи которых он сможет избегать вспышек гнева, но когда ребенок вырастает, то он, как правило, и физически, и психически отдаляется от своих родителей. Учитесь сдерживать гнев, потому что это необходимое условие иметь более глубокие отношения со своей семьей.

2. Критика и строгость для детей иногда важнее, чем любовь.

Правда: родителям нужно быть осторожными, потому что роль настоящей положительной дисциплины может играть действенная любовь родителя. Но слишком часто любви недостает в ситуациях, когда родители учат детей поступать правильно. Пытаясь наилучшим образом выполнить роль «профессионального воспитателя» родители могут незаметно упустить некоторые важные вещи, например, близость с ребенком. Попробуйте сосредоточиться на позитивной дисциплине, которая основывается на принятии и любви, а не на строгих замечаниях, одергиваниях и постоянных жалобах.

3. Качество времени, проведенного с детьми, важнее количества.

Правда: количество времени, которое можно провести с детьми, каждый родитель выбирает самостоятельно. Детям очень важно, сколько времени вы проводите с ними, и по большому счету им не так уж важно, чем именно вы занимаетесь с ними в течение этого времени. Многим родителям не хватает времени на игры и совместные занятия с детьми, и они, пытаясь компенсировать это, дарят детям множество подарков и дорогих игрушек. Но подарки не заменят общение, потому что именно общение дает ребенку понять, что он для родителей приоритет.

Плохой брак не обязательно негативно влияет на ребенка.

Правда: дети сильно зависит от того, как родители относятся друг к другу. Хорошие отношения и доверие между родителями помогает детям расти в безопасности и приобретать уверенность в себе. Дети, воспитанные в нездоровом браке, скорее всего, столкнутся с чувством неполноценности. Так что опасно думать, что трения и раздоры в браке не повлекут негативных последствий для ваших детей. Родители должны научиться решать проблемы, а не игнорировать их.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить