15.12.2015 г.

Как стирать пуховик в стиральной машине автомат?

как стирать пуховик в стиральной машине автомат? как стирать пуховик в стиральной машине автомат?
Пуховик – наиболее подходящая зимняя одежда для холодного климата, но сохранить его в идеальном состоянии достаточно трудно. Даже самое качественное изделие может быть испорчено после одной неудачной стирки.

Чтобы избежать неприятностей в этом деле, следует ознакомиться с определенными правилами и нюансами.

Подготовительный процесс

Прежде чем поместить вещь в барабан стиральной машинки, следует выполнить некоторые манипуляции:

  • застегнуть все молнии и пуговицы;
  • снять мех с капюшона, если таковой имеется;
  • вывернуть пуховик наизнанку;

Важное примечание: пуховик должен быть единственной вещью в машинке во время стирки. Барабан ни в коем случае нельзя заполнять чем-либо еще.

Выбирая средство для стирки пуховика, важно понимать, что уход за верхней одеждой подразумевает деликатность. Обычный стиральный порошок здесь вовсе не уместен, и лучше отдать предпочтение специальным жидким гелям для стирки пуха. Такие можно найти тут http://unipuh.com.ua/

Нужно заранее обзавестись несколькими теннисными мячиками, которые отправятся в машинку-автомат вместе с пуховиком. Они позволят избежать появления комков пуха или пера внутри ткани.

Приступаем к стирке

Идеальным вариантом для стирки пуховика в машинке считается деликатный режим, однако не вся техника имеет такую функцию. В ином случае, следует выбрать самый щадящий способ из представленных на панели задач.

Температура нагрева воды не должна превышать 30°С, а дополнительное полоскание является обязательным условием, так как данный вид одежды легко впитывает воду, а заодно и мыльное средство.

Оптимальный показатель отжима – 400 оборотов/мин. Дозировка используемого геля может быть разной, в зависимости от указаний производителя на упаковке.

Сушка пуховика

Внешний вид и состояние пуховика напрямую зависит от того, насколько правильно была высушена вещь. Стиральная машина с функцией дополнительной сушки также предполагает использование мячиков внутри барабана. Если пуховик сушится вручную, то постиранную вещь следует вывесить на плечиках в комнате/на улице/на балконе, предварительно расправив складки.

В течение всего процесса сушки необходимо разбирать образовавшиеся комочки пуха на отдельные волокна. Делается это на ощупь, непосредственно через ткань.

При стирке пуховика в стиральной машине категорически нельзя:

  • применять отбеливающие средства;
  • замачивать одежду предварительно;
  • стирать при температуре свыше 40°С;
  • сушить вещь на столе или любой другой плоской поверхности;

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить