07.12.2015 г.

Как помыть натяжной потолок глянцевый без разводов

Как помыть натяжной потолок глянцевый без разводов Как помыть натяжной потолок глянцевый без разводов
Практически в каждом доме или квартире в настоящее время имеются глянцевые потолки. Они становятся самыми популярными почти в о всем мире. У них просто прекрасный вид, к тому же, к тому же монтаж довольно быстрый. Большой выбор за счет того, что много различных цветов и вдобавок они не так быстро пачкаются, пыль на них практически не осаживается.

Но есть и недостаток, их не все умеют мыть, могут оставаться сильные разводы, от которых довольно не просто избавиться. Но тут просто нужно знать некоторые хитрости, тогда не возникнет совсем никаких проблем с мытьем глянцевых потолков.

Сегодня со специалистом компании "Великолепный дом"  попробуем разобраться в этом вопросе. (Кстати, можно найти тут http://g-sky.ru/natyazhnye-potolki-v-gostinuyu/ натяжные потолки в гостиную комнату по низким ценам). Итак, как помыть натяжной потолок глянцевый без разводов, об этом многие задумываются, но не знают, как правильно это сделать. Об этом и следует рассказать. Если не весь потолок запачкался, а где-то только в одном месте, то достаточно всего лишь вытереть это место сухой тряпкой, разводов точно не будет. А если вам нужно вымыть весь потолок, то просто обычной сухой тряпкой это не сделать. 

Тут уже нужно мыть влажной тряпкой с применением воды, а лучше даже не тряпкой, а губкой, причем очень мягкой, чтобы не ободрать пленку. Многие для повышения эффективности добавляют мыло в воду. Это конечно хорошо, с мылом вся грязь смоется сразу же. Но есть проблема, после мыла, как правило, обязательно остаются разводы, а они никак не желательны. Чтобы разводы не возникли, замените мыло любым моющим средством, в котором присутствует спирт. Разводов в таком случае не будет, ведь у спирта есть такая особенность, он испаряется, а вместе с ним и разводы испарятся. Этот способ уже давно проверен и широко применяется.

Не стоит забывать про то, что глянцевые натяжные потолки сделанные из очень тонкой пленки. Поэтому мыть нужно очень аккуратно, чтобы не порвать пленку и не оставить на ней никаких царапин. Также нельзя применять средства, в которых имеется ацетон, он пленку может разъесть. Не надо использовать абразивные порошки, так как они очень грубые и после них точно останутся царапины. Тряпки или губки должны быть предельно мягкими, во время мытья не нужно сильно нажимать, можете прорвать пленку. Воду нужно только чуть подогреть, приблизительно 30 градусов, не надо использовать горячую воду.

Ну вот, собственно это все инструкции, как правильно мыть глянцевый потолок. Ничего сложного нет, главное соблюдать все вышеперечисленное и не забывать про аккуратность, все без резких движений.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить