12.12.2015 г.

Как вырастить тюльпаны в домашних условиях?

Как вырастить тюльпаны в домашних условиях? Как вырастить тюльпаны в домашних условиях?
Тюльпан хранит в себе сказочную загадочность Востока. Родиной этих неповторимых цветов являются дикие горы Центральной и Средней Азии. Именно здесь они укрывают своим ковром обширные луга и долины. Европейцы не могли не оценить совершенство тюльпанов и на протяжении нескольких веков интенсивно изучают селекцию цветов. Кстати, название «тюльпан» пришло от названия турецких головных уборов, тюрбанов, которые украшались владельцами именно этими красивыми цветами.

Сегодня со специалистом компании "Вертоград" сайт - http://www.vertograd-s.ru/catalog/tulips/tulips-cut-1.html, узнаем о том, как вырастить тюльпаны самостоятельно. Итак, сейчас в мире насчитывается около 2000 сортов тюльпанов и новые появляются едва ли не каждый месяц. Спрос и интерес к тюльпанам от этого только растёт. Приобретение выращенных в питомниках цветов или луковиц тюльпанов довольно дорогостоящее мероприятие. Сейчас есть возможность вырастить тюльпан прямо у вас дома!

Тюльпан – весьма капризный цветок. Эксклюзивные сорта требуют практически лабораторных условий выращивания. Без преувеличения можно говорить, что выращивание тюльпана не уступает проведению важнейшего эксперимента. Вы должны на всех стадиях, начиная с выбора места для выращивания, внимательно следить за растением.

Есть особые низкорослые сорта, которые устойчивы к негативным факторам внешней среды, заболеваниям и особенностям роста – именно их можно вырастить дома.

Луковицы вы можете приобрести в магазине, либо срезать с высыхающего тюльпана. Купленная луковица готова к посадке, выкопанная требует дополнительной просушки. Обязательное внимание следует охлаждению посева, так как в природе цветы дают всходы только после зимовки.

Посев и выращивание:

  1. Осмотрите луковицы на наличие повреждений и болезней.
  2. Подготовьте субстрат строго в соответствии с требованиями для вашего вида.
  3. Подготовьте ёмкости достаточной глубины и размера.
  4. Засыпьте луковицы доверху субстратом, полейте и перенесите горшки в тёмное влажное место, обеспечив температуру не выше 9 градусов тепла.

Спустя пару недель луковицы дадут рост. Обеспечьте освещение не менее 10 часов.

Почва должна быть постоянно увлажнённой.

Выращивание тюльпанов в домашних условиях трудоёмкий и ответственный процесс. Перед приобретением луковицы тщательно подготовьте всё необходимое и запаситесь инструкциями для конкретно вашего вида.

Последний совет: после того, как луковица «дала» цветок, она не может быть использована для повторного выращивания растения. Посадите её в открытый грунт и дайте перезимовать. В естественных условиях луковица восстановится, и спустя сезон вы можете вновь использовать её для выращивания тюльпанов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить