25.12.2015 г.

Как можно красиво упаковать подарок?

Как можно красиво упаковать подарок? Как можно красиво упаковать подарок?
Обычно первое впечатление от подарка в немалой степени определяется его упаковкой. Она много говорит о том, каково отношение человека к адресату поздравлений.

Специалист компании «Бизнес–Букет» http://www.bbcom.ru/catalogue/63/ расскажет о том, как можно красиво упаковать подарок. Итак, поэтому упаковывать подарок следует не просто красиво, но и с учетом повода для его вручения, а также личности получателя подарка, его пола и возраста. Например, упаковка подарков для детей должна быть веселой и броской, подарков для мужчин – обладать элегантностью и лаконичностью, для молодых девушек – быть жизнерадостной, для женщин в возрасте желательно наличие элементов роскоши.

Для новогодних подарков необходимо использовать цветовую гамму и атрибутику Нового года, а на день Святого Валентина – амурчиков, сердечки и прочую любовную символику. В особо ответственных случаях имеет смысл воспользоваться услугами профессионального дизайнера. В качестве примера таких случаев можно привести поздравление своего руководителя или делового партнера. Если подарок дорогой, то бессмысленно стараться сэкономить на упаковке, поскольку такой подарок в дешевой упаковке может создать странное впечатление. Подарки друзьям и родственникам обычно упаковывают своими руками. Это позволяет передать душевную теплоту и нежные чувства, которые зачастую непросто изложить словами.

Для самостоятельной упаковки используются мешочки, упаковочная бумага, коробочки, ленты, бижутерия, корзинки, шкатулки, банты. Необычная упаковка для подарка может быть изготовлена из самых простых вещей наподобие газеты или кусочка материи.

Главный элемент упаковки подарков – бумага. В настоящее время в магазинах предлагается обширный ассортимент различных сортов бумаги – гелевая, глянцевая, перламутровая, матовая, гофрированная, шелковая, тисненая, рельефная. Украшения не обязательно приобретать в магазине, они могут быть сделаны собственноручно. Чтобы дизайн подарка был завершенным, используют атласные ленты разной ширины. В настоящее время стало модно украшать подарки бантами, сделанными из бархата, парчи, шифона и т. д. Банты могут украшаться цепочкой, бисером, крупной бусиной.

Детский подарок можно привязать к воздушным шарикам. Подарок для любимой на Новый год может быть украшен аппликацией снежинок, колокольчиком или же еловой веточкой. Аппликацию можно прикреплять клеем, а бижутерию желательно пришивать незаметными стежками.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить