03.01.2016 г.

Почему на алиэкспресс вместо букв квадратики. Решение проблемы

Почему на алиэкспресс вместо букв квадратики. Решение проблемы Почему на алиэкспресс вместо букв квадратики. Решение проблемы
Бывает, что когда пользуешься компьютером, в окнах в программах вместо текста появляются квадратики, цифры и непонятные символы. Но бывает и так, что такое происходит лишь на одном сайте, и часто с такой проблемой сталкиваются пользователи сайта алиэкспресс. И их интересует, какие пути существуют для этой проблемы.

Почему на алиэкспресс вместо букв квадратики. Решение проблемы

Такое часто бывает, когда не совпадают кодировка и шрифт. Для этого необходимо посмотреть настройки браузера и удостовериться, что там выставлен русский язык, и необходимо удостовериться, что присутствует поддержка кириллического набора шрифтов. Если все хорошо, а на сайте до сих пор присутствуют квадратики вместо текста, тогда русский язык можно заменить на английский.  Если после выставления английского языка все проблемы исчезли, можно дальше работать с браузером. Если этого не произошло, то существующую версию браузера следует удалить, и поставить более новую, либо установить другой браузер.

Если проблема не была решена, тогда проблема в операционной системе компьютера. Для этого нужно зайти в панель управления и выбрать «Дата и время», а оттуда перейти в «региональные стандарты и язык», и во вкладке «региональные форматы» выбрать русский. После зайти во вкладку «языки и службы текстового ввода», выставляется русский язык. Во вкладке «дополнительно», там нужно поставить русский язык. Теперь все необходимое выполнено, и остается только нажать на кнопку «применить». Чтобы все изменения вошли в силу нужно перезагрузить компьютер.

Если после того, как вы выполнили все эти манипуляции, все проблемы исчезли, то вы можете и дальше пользоваться сайтом алиэкспресс, и осуществлять покупки. Если никаких изменений не произошло, тогда придется в реестр Windows вносить изменения. Но этот процесс очень сложен, и при его выполнении могут возникнуть осложнения, поэтому лучше, чтобы это делал программист.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить