04.02.2016 г.

Как часто нужно убирать квартиру?

Как часто нужно убирать квартиру? Как часто нужно убирать квартиру?
У любого из нас может быть своя точка зрения относительно того, как часто нужно убираться в своем жилище. Различия во мнениях часто связаны с тем, что женщины вынуждены сегодня работать. По этой причине, у них остается намного меньше времени для выполнения дел по дому.

Кроме того, частота уборки в квартире может быть тесно связана с привычками, качествами и физическими возможностями, как самой хозяйки, так и ее домочадцев. Так одни могут очень расстроиться, заметив небольшую соринку на полу, а другие приступают к уборке лишь, когда по углам квартиры скопится достаточное количество грязи и пыли. Однако следует помнить, что ответ на вопрос: «как часто нужно убирать квартиру?» - крайне важен. Ведь чистота в доме считается важнейшим условием хорошего настроения и крепкого здоровья всех членов семьи.

  • Стоит помнить об особенностях жилища

Сложно однозначно сказать, как часто нужно уделять время для уборки в жилом помещении. Ведь на количество грязи и частоту ее появления могут влиять число проживающих в ней домочадцев, времени года, типа отопления и наличия животных.
Есть квартиры, в которых может быть чисто при еженедельной уборке. Однако, если дом отапливается дровами или углем, если рядом с нами живут пушистые домашние животные или в семье есть маленькие детки, то делать влажную уборку придется каждый вечер.

  • Где именно будем убирать?

Кроме того, стоит помнить, что в одних частях квартиры может потребоваться убираться чаще, нежели в остальных . К примеру, известно, что в ванна может быть источником бесчисленного множества болезнетворных микроорганизмов уже после 30 - ти применений, душевая кабина — после 14-ти.
В число «самых грязных» мест в квартире также принято вносить коврик рядом с входной дверью. Его обязательно следует очищать после 30 применений, а лучше- гораздо чаще.

Не меньшего внимания заслуживают кухонная плита и обе раковины в доме. Их нужно мыть обеззараживающими средствами ежедневно. Иначе, здоровье всех жильцов будет подвергаться серьезной опасности.

  • Уборка в доме. Всегда ли чем чаще, тем лучше?

Некоторые полагают, что убираться в квартире следует как можно чаще. Однако это не всегда так. К примеру, профессиональные клинеры убеждены, что излишне частая уборка может ухудшить состояние напольных покрытий и дорогой мебели.

Стоит помнить, что более 70% всей пыли в доме состоит отмершего кожного эпителия. Поэтому, чтобы в доме было чисто, нужно заботиться также и о том, чтобы у каждого члена семьи была возможность поддерживать свое тело в чистоте.

Если на уборку имеется совсем мало времени, можно использовать современные моющие вещества. Они устранят грязь любого происхождения намного быстрее, чем обычное хозяйственное мыло. Однако, частое употребление этих средств не только больно ударит по карману, но и может стать причиной сильных аллергических реакций.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить