14.01.2016 г.

Какие конкурсы можно придумать для детей?

Какие конкурсы можно придумать для детей? Какие конкурсы можно придумать для детей?
Вот-вот, уже совсем близко, день Рождения любимого ребенка. Если было принято решение отмечать праздник дома, Вы невольно берете на себя роль «тамады». А посему нужно придумать какие-то веселые конкурсы, чтобы дети не маялись от безделья на празднике.

Какие же конкурсы можно придумать для детей, чтобы было весело и им, и Вам, и Вашему ребенку?

Существует большое количество конкурсов, которые могут быть интересны деткам. Рассмотрим лишь некоторые из них:

- Если Вы выполняете на празднике роль ведущего, то этот конкурс для Вас. Необходимо посадить двоих или троих ребятишек, а Вы с закрытыми глазами, на ощупь, должны определить, кто перед Вами сидит. Можно параллельно фантазировать, привнося веселье в детский коллектив.

- Конкурсы с карандашами. Первый состоит в том, чтобы смотать как можно быстрее катушки ниток, где один конец привязан к машинке, а другой (сама катушка) находится в руках конкурсанта. А второй, практически не отличимый от первого, состоит в том, чтобы намотать, как можно скорее, распущенную катушку на карандаш.

- Любителям русских сказок можно предложить и такой конкурс: заранее на маленьких листочках пишутся герои определенной русской сказки, например, «Репка». В день праздника и проведения конкурса чтец (ведущий) зачитывает сказку, а потом каждый по отдельности тянет из мешка свою роль - бумажечку с именем героя. И когда роли распределены, нужно по очереди показать своего героя.

Как видите, конкурсов, которые годятся для детского дня Рождения много и они рассчитаны на компанию абсолютно разных детей. Главное - это Ваше настроение и настроение именинника. Пускай всем участникам торжества Ваш праздник запомнится надолго только с хорошей стороны!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить