09.09.2015 г.

Интересные факты о беременности

Интересные факты о беременности Интересные факты о беременности
Все мы знаем, что появление новой жизни считается настоящим чудом. И во время беременности происходит масса интересных или даже удивительных процессов, которые будет полезно знать каждому человеку. Давайте рассмотрим самые интересные факты про беременность.

Лишь 10% родов происходит в указанный срок. Хоть врачи и называют время родов, все названные даты могут быть лишь примерными. Обычно дети появляются раньше срока. Если ребёнок появился до 37 недель беременности, то его называют преждевременно рождённым.  Если после 43-х недель, то поздно рождённым.

При наличии более одного плода, вырастает шанс кесарево сечения. То, удастся ли произвести роды естественным путём зависит от веса, размера и расположения детей. Также увеличивается шанс преждевременных род. Но в этом нет ничего плохого или странного, ведь у двойни лёгкие развиваются гораздо быстрее. Даже после преждевременных родов они могут самостоятельно дышать.

При многоплодии определить беременность можно гораздо легче и быстрее. Дело в том, что матка растёт гораздо быстрее, а уровень гормонов у матери значительно увеличивается. То есть признаки беременности становятся более явными, соответственно, и определить её легче. Если у матери близнецы, то они родятся с интервалом всего в 1-2 минуты.

Стоит более внимательно относиться к своему здоровью. Любые негативные опыты матери могут плохо отразиться на детей. Даже мало опасные недуги стоит воспринимать всерьёз. Например, часто наступает миопия слабой степени при беременности - http://ozrenii.com/story/miopiya-slaboy-stepeni, которая позже может привести к плохим последствиям. Но нужно также уметь отличать болезни от простой игры гормонов матери.

Интересные факты о беременности

Пение во время родов снижает боль. Если начать петь, то в организме начнёт выделяться эндорфин, которые благотворительно влияют на нервную систему. Этот гормон успокаивает нервную систему, а значит, делает процесс более безболезненным. Но петь может быть проблематично, так как врачи заставляют сконцентрироваться на дыхании.

Во время беременности осанка матери сильно изменяется. Беременные всегда выглядят с сильно выделяющимся животом. Это происходит не только из-за роста плода, но и из-за изгиба позвоночника, открытия грудной клетки и лёгкого откидывания головы назад.

Интересные факты о беременности

И это лишь малая часть тех фактов, которые происходят во время беременности. И их число постоянно растёт. Чудеса никогда не перестанут нас удивлять.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить