02.09.2016 г.

Что делать, если сломался замок входной двери?

Что делать, если сломался замок входной двери? Что делать, если сломался замок входной двери?
Иногда может возникнуть такая ситуация, когда замок входной двери в доме, квартире или в каком-то другом объекте сломался. Замок может заклинить, в нем застрянет или сломается ключ, что-то не так с внутренней «начинкой».

 

Нередко замки ломаются при попытке взлома двери, когда грабители так и не смогли попасть внутрь. Что делать, если возникала такая ситуация? Как решить проблему? Многое зависит еще и от того, где именно в этот момент находится сам человек: внутри помещения и не может выйти, либо снаружи, и не может войти.

Можно попробовать «расшевелить» замок с помощью шпилек, специальных отмычек, использовать плоскогубцы, болгарку и т. д. Но, болгарка – это уже крайний метод, к которому лучше вообще не прибегать без острой надобности. Выбивать дверь тоже не нужно, ведь потом придется ее ремонтировать, либо полностью менять. Единственные случаи, когда дверь можно выбить, взломать, вскрыв замок болгаркой, это, если в помещении находится маленький ребенок, больной или старый человек. Также такие ситуации, когда необходимо экстренное вскрытие дверей, могут возникнуть, например, при пожаре, какой-то техногенной аварии, когда необходимо спасть тех, кто находится внутри помещения и счет идет на секунды.

Если же никакой срочности нет, лучше обратиться в специализированную службу, которая занимается аварийным вскрытием замков. Такие службы есть в большинстве городов. Если нужно срочно, они приедут в максимально короткие сроки. Только звонить нужно не по частным объявлениям, а в специализированную компанию, оказывающую подобные услуги, проверенную, с репутацией, чтобы точно услуги были качественными, а сами эти люди – нормальными. Это очень важно.

Преимуществом использования их услуги является то, что они постараются нанести минимальный вред замку, и даже сохранить шансы на его ремонт. То есть после вскрытия у клиента будет возможность еще и отремонтировать имеющийся замок. Это обойдется дешевле, чем замена на новый. Если замок не вскрывается стандартными методами и даже с использованием профессионального оборудования, уже будет использоваться тяжелая техника, которая не оставит ему шансов на выживание. Замок впоследствии нужно будет поменять. Если и этот вариант не подходит, например, когда ситуация экстренная, нужно быстро вскрывать дверь, может быть повреждена и дверь, после чего и ее придется полностью менять

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить