26.05.2016 г.

Брать ипотекку или нет? Плюсы и минусы

Брать ипотекку или нет? Плюсы и минусы Брать ипотекку или нет? Плюсы и минусы
В определенный период жизни каждый из нас задумывается о приобретении своего собственного жилья. И хорошо, когда есть на это денежные средства в полном объеме. В ином же случае приходиться изучать предложения ипотечного кредита от банков, чтобы в конечном итоге подобрать для себя более выгодный вариант.

 

Вопрос ипотеки для многих достаточно важен, об этом говорит даже то, что после подачи заявления на одобрение многие все равно мучаются вопросом: а стоит ли брать ипотеку?

Конечно, нет однозначного ответа на этот вопрос, ведь в любом случае решать только предполагаемому заемщику. Но, для того, чтобы в дальнейшем не пожалеть о своем решении стоит внимательно изучить все преимущества и недостатки условий ипотечного кредитования

Что касается плюсов ипотеки, то к ним, прежде всего, можно отнести возможность сразу въехать в квартиру. Это очень важно для тех, у кого нет своего дома или квартиры. Ведь, лучше оплачивать ежемесячно фиксированную сумму за свое жилье, чем за аренду съемного. Переезд в собственную квартиру (дом) также подразумевает возможность выполнять ремонтные работы по своему усмотрению. Немаловажно и то, что даже в обременённой банком квартире можно прописаться.

Также стоит отметить, что большинство банков предлагают различные программы, которые позволят заемщику, который попадает под их параметры, отлично сэкономить.

Стоит отметить, что недвижимость ежегодно только вырастает в цене, поэтому купив квартиру с помощью ипотеки, есть возможность немного сохранить свои средства. А в будущем, совершить выгодную продажу.

Конечно, как и любой другой вид кредита – ипотека имеет и недостатки. Ведь, процентная ставка достаточно высокая и не для каждого является возможной в плане выплат.

Для многих самым устрашающим фактором является то, что ипотека несет в себе риск потери жилья в случае ее невыплаты. А ведь, предоставляется кредит в большем случае на длительный срок. И, конечно, нельзя предугадать, что случится завтра, а уж тем более через год или пять лет.

Хотя и в этом случае не стоит паниковать, ведь всегда есть возможность реструктуризации, которая позволит на некоторое время приостановить выплаты.

В итоге, конечно, все равно выбор стоит только перед вами. Но помните, что в любом случае необходимо поступать только так, как будет комфортно вам. И главное, стоит правильно относиться к ипотеке, ведь это не обременение для заёмщика – а отличная возможность приобрести жилье. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить