28.11.2015 г.

Какой чай самый лучший

какой чай самый лучший какой чай самый лучший
Русские люди просто обожают пить чай. Однако не все задумываются о том, какую пользу он может принести организму. Чем же отличаются друг от друга различные сорта чая и какой из них можно назвать самым лучшим и самым полезным для здоровья? Ответ на этот вопрос мы попытаемся найти в данной заметке.

Самым популярным видом чая в нашей стране безусловно является черный чай. Он обладает уникальными свойствами: черный чай не только бодрит и придает сил, но и борется с онкологическими заболеваниями. Кроме того, крепкий черный чай позволяет справиться с диареей, нормализует работу сердца, уменьшает уровень холестерина в крови.

Зеленый чай активирует жизненные силы, нормализует обмен веществ, помогая избавиться от лишнего веса, замечательно укрепляет капилляры и даже способствует лучшему усвоению аскорбиновой кислоты, что, в свою очередь, укрепляет иммунитет. Поэтому сложно найти лучший способ избежать сезонной эпидемии, чем ежедневное употребление пары чашек ароматного напитка с ломтиком лимона.

Очень полезен белый чай, который употребляется значительно реже. В белом чае из-за особого способа приготовления сохранены все целебные свойства чайного листа. Регулярное употребление белого чая позволяет замедлить процессы старения, подавляет развитие онкологических заболеваний, защищает от вирусных и бактериальных инфекций.

Красный чай также обладает свойством замедлять процессы старения и отлично укреплять иммунитет. Однако из-за довольно специфического привкуса и резковатого аромата этот чай ценится только небольшим количеством любителей.

Наконец, нельзя не вспомнить чай пуэр, который в восточных странах считается настоящим сокровищем. Пуэр часто называют напитком молодости и красоты. Этот уникальный напиток в самом деле позволяет замедлить процессы старения, избавиться от пары лишних килограммов, не применяя к этому никаких усилий, и даже выводит из организма вещества, которые попадают туда в процессе курения. Однако чай пуэр обладает специфичным землистым привкусом и мало напоминает привычный черный чай, поэтому его любят далеко не все.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить