24.11.2015 г.

Золотые правила упаковки чемодана

Золотые правила упаковки чемодана Золотые правила упаковки чемодана
Прессовать, давить прижимать до тех пор, пока чемодан, наконец, не закроется. Это не только раздражает. Такая техника при распаковке дает, к сожалению, отвратительный результат: мятый гардероб. Но можно упаковать все так, что после долгой поездки вещи будут казаться выглаженными.

Важен соответствующий размер чемодана

Это звучит банально, но это одна из самых распространенных ошибок при упаковке. Кто запихивает в чемодан слишком много вещей, тот и получает помятый гардероб. Слишком много места в чемодане - это тоже плохо, потому что все вещи будут болтаться в беспорядке. Эффект тот же.

Распределение центра тяжести

Самые объемные и тяжелые вещи, такие как обувь, большие полотенца или косметичка с туалетными принадлежностями, надо расположить вблизи роликов чемодана, так что здесь будет компактный слой, который не будет сдвигаться. Остальная часть багажа располагается на этом слое до верха чемодана: брюки, юбки, свитера, шорты, футболки.

Упаковка туалетных принадлежностей

Важно обернуть их чем-то водонепроницаемым, потому что разлившийся шампунь испортит все вещи багажа.

Техника скатывания вещей

Большинство вещей лучше скатать рулоном при упаковке. Это позволит сэкономить пространство. Кроме того, вещи сохранят отглаженный вид.

Подушки из пиджаков

Блузки и рубашки застегиваются на пуговицы и кнопки. Каждую рубашку и каждую блузку отделите салфеткой или просто бумагой для выпечки. Важно не помять куртки и пиджаки. Поэтому их плечи заполните носками или нижним бельем, чтобы они не помялись.

Носки в качестве заполнителей

Носки, колготки и нижнее белье очень удобны для заполнения пространства. Они не мнутся в дороге, поэтому их можно использовать не только для сохранения формы вещей, но и для заполнения пустот между вещами.

Упаковка аксессуаров

Драгоценности лучше оставить дома, одних сережек и колечка должно хватить. А вот сумки в чемодане могут очень сильно пострадать. Фаршируем их также носками, бельем и скатанными ремнями. Кстати, чтобы каждый вечер не заниматься стиркой, надо брать с собой достаточно нижнего белья.

И сверху легкую куртку

Если все аккуратно уложилось, лучше всего сверху положить легкую куртку, жакет или кофту. Это практичная защита всего гардероба.

И последний, но очень важный совет: составьте список всех упакованных вещей и положите его в чемодан. Имея его под рукой при отъезде, вы никогда ничего не забудете в отеле.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить