Хорошие новости:

Наука

Инфаркт миокарда является острым заболеванием сердечной мышцы. Вызывается оно нарушением проходимости одной из сердечных артерий, которая поражена атеросклерозом, когда артерия закупоривается тромбом по причине спазма – резкого сужения. В участке миокарда, который получал кровь из этой артерии, прекращается кровоснабжение и развивается некроз (омертвение).
Для того чтобы срезанные розы как можно дольше радовали своим присутствием, необходимо чтобы их стебель поглощал воду, вот поэтому рекомендуют стебли подрезать под наклоном.
Продолжительность жизни у мужчин, короче, чем у женщин, потому что они более уязвимы и менее выносливы психологически. Женщины всегда внимательно относятся к своему здоровью и соблюдают рекомендации врачей, в отличие от мужчин, которые надеются, что «все когда-нибудь пройдет само». И обращаются к врачу только под давлением супруги, когда состояние сильно ухудшится. К тому же, женщины всегда открыто говорят о своих проблемах с врачами, что позволяет более точно определить диагноз и оказать помощь.
В окружающей природе, рядом с нами произростает множество прекрасных растений, неповторимых по своей красоте и обладающих волшебным ароматом. Но далеко не все растения, кажущиеся на первый взгляд полезными для человека, безобидны на самом деле.
Ежедневная борьба со стрессовыми ситуациями заставляет искать новые и более эффективные средства. На данный момент лидирующее место занимает шоппинг, о чем можно судить по результатам проведенного исследования.
Путешествие – одно из самых любимых занятий большинства людей, будь то другой город, страна, материк, а если вокруг света – так это вообще мечта! Но рано или поздно путешествия заканчиваются, и мы с новыми впечатлениями возвращаемся домой. Хотя некоторые мечтают сменить место жительства, климат, уехать куда-нибудь на острова. Но, а что, если, к примеру, улететь на Марс с билетом в один конец? Согласились бы вы на такую авантюру? ))
Наверняка многие задумывались, откуда пошел народный обычай – стучать по дереву трижды, чтобы не сглазить удачу?
В наше время все больше людей страдают проблемой избытка веса. Чаще все человек, желающий похудеть, ищет чудо-диету, которая превратит его фигуру в идеал за короткий срок. На сегодняшний день доказано, что быстрая потеря веса не может не сказаться на здоровье.
Гранат привлекает взгляд роскошным цветом своих зерен, но кроме внешнего вида гранат обладает божественным вкусом и огромным количеством полезных для организма каждого человека свойств, благодаря невероятно большому количеству витаминов и микроэлементов. Гранат уникальный фрукт, его можно съедать полностью, включая семена, кожуру и даже цветки.
Здоровая диета может в несколько раз улучшить память и предотвратить упадок когнитивных функций мозга человека.
Страница 7 из 10