11.09.2015 г.

Изучение иностранных языков спасет от болезни Альцгеймера

Изучение иностранных языков спасет от болезни Альцгеймера Изучение иностранных языков спасет от болезни Альцгеймера
Много лет тому назад люди не могли найти лекарство от старости, но сегодня есть один эликсир, который лечит деменцию. По мнению Шотландских врачей, человек который знает несколько языков - имеет значительно меньший шанс заболеть деменцией.

Знание иностранного языка оказывает положительное воздействие на умственную деятельность человека. Поэтому, срочно начинаем учить языки! Выбирем близкий нам "по духу" и начинаем с самых азов. Например, покупаем английский для школьников и начинаем свое самообразование.

В ходе исследования было установлено, что знание иностранного языка продлевает мозговую активность человека. На протяжении долгих 75 лет люди находили объяснение почему мозговая активность увеличивается или же уменьшается. Именно с ее помощью и предотвращается развитие многих заболеваний. В проведенном исследовании приняло участие около одной тысячи человек. Все эти люди появились на свет в 1936 году. Те, кто проходил испытание впервые поддавались испытаниям и проверкам на несколько раз больше. 

Впервые исследование проводились в раннем подростковом возрасте. Они показывали все свои возможности. Второе фиксирование результатов проводилось уже в довольно позднем возрасте старости человека. Некоторые испытуемые изучили язык еще в детском возрасте. А некоторые уже в зрелом возрасте. От количества языков также зависит увеличение результативности. Некоторые люди не знали ни одного языка, но все же те, кто   изучили несколько языков кроме собственного, родного стали более коммуникабельными и развитыми. Их умственные способности становились намного лучше и более краше. За считанные минуты люди могли подсчитать и вычислить некоторые сложные задачи. Организм старался подстроить все сое развитие под один шаблон.

Все, кто прошел испытание успешно смогли просто на просто научиться надолго запоминать информацию. Эта информация позволяет быстро и своевременно адаптироваться к ситуации, что складывается.

Да, именно развитие и знание языков помогает в старости бороться с болезнью Альцгеймера, которая очень бурно развивается у многих людей пожилого возраста.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить