10.11.2016 г.

Выбираем рюкзак для повседневного использования

Выбираем рюкзак для повседневного использования Выбираем рюкзак для повседневного использования
Сейчас иметь рюкзак не только очень практично, а и весьма красиво. В нём можно переносить негабаритный груз, например ноутбук, или же использовать просто как аксессуар для дополнения стиля. 

На данный момент в магазинах вы встретите невероятное множество вариаций женских и мужских рюкзаков различных стилей, пошивов, размеров. Как же выбрать подходящий для повседневной носки? Рассмотрим по порядку каждый элемент, на который стоит обратить внимание:

  • Первым делом, при выборе ранца, обращаем внимание на его объём, который измеряется в литрах. К этому пункту нужно подойти ответственно, ведь забитый под завязку рюкзак смотрится не эстетично, также как и огромный полупустой. Так что выбирайте исходя из того, что вы будете в нём переносить.
  • Вторым пунктом обращайте ваше внимание на конструкцию спинки, при ежедневном пользовании, не плохо, подойдёт матерчатая спинка, которую можно без проблем скрутить или сложить.
    В случае, если вы планируете переносить с собой много вещей – то выпуклые фрагменты могут давить в спину, создавая дискомфорт. Вам стоит приглядеться к ранцам с мягкой прослойкой, вшитой между тканевыми слоями.
  • Следующим этапом идёт просматривание подходящих вам по форме лямок. Как и в предыдущем случае, выбор должен основываться на предполагаемой нагрузке. Если ваш повседневный рюкзак будет переносить тяжести – то без широких лямок не обойтись, ведь тонкие с большой вероятностью порвутся. Но учтите, широкие имеют свойство сползать, создавая неудобство.
    В случае, если вы планируете использовать ранец для переноса мелких вещиц – то тонкие удобные лямки подойдут в самый раз.
  • Отделения. В городских рюкзаках чаще всего используется одно главное отделение и несколько карманов снаружи. Но вы можете пойти наперекор стереотипам, купив себе более функциональный ранец.
  • Последним, но немаловажным фактором, является выбор материала и фурнитуры. Рюкзак должен быть сделан только из непромокаемых синтетических материалов или же кожи. Особенно, если внутри будет переноситься электротехника, такая как ноутбук, фотоаппарат или же мобильные телефоны.
    Если не уделить должного подхода к фурнитуре, то со временем можно напороться на быстрый износ липучек и протекающую молнию, что не совсем приятно будущему владельцу ранца.
     

Правильно выбрав повседневный рюкзак, он станет вашим надёжным и верным спутником.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить