07.07.2015 г.

На что стоит обратить внимание при покупке орбитрека

На что стоит обратить внимание при покупке орбитрека На что стоит обратить внимание при покупке орбитрека
Орбитрек, он же на профессиональном языке эллиптический тренажер, является на сегодняшний день одним из лучших средств для восстановления и поддержания физической формы, да и просто состояния здоровья. Одним из главных преимуществ орбитрека перед другими тренажерами является его способность не только улучшать фигуру, но и одновременно улучшать работу дыхательной и сердечно-сосудистой системы.

На здоровье, как известно, экономить нельзя, но и переплачивать не стоит. Поэтому, выбирая орбитрек, следует разобраться во всех тонкостях конструкции данного тренажера. Первое на что следует обратить внимание это система нагрузки. Сегодня все орбитреки по этому техническому параметру делят на два типа, орбитреки с механической и магнитной нагрузкой. В первом случае передача нагрузок осуществляется с помощью ремней. Орбитрек с ременной нагрузкой стоит дешевле, но как любая относительно дешевая вещь имеет свои недостатки, главными из которых является чрезмерный шум, создаваемый ременными передачами при использовании тренажера, а также быстрый износ ремней. В случае магнитной нагрузки для создания усилий используются два магнита. Такой орбитрек бесшумен, а износа такой системе практически нет. Второй параметр на который нужно обязательно уделить внимание - это вес, на который рассчитан орбитрек, как правило, это значение находится в диапазоне до 120 килограмм.

Выбирая орбитрек для себя лучше все-таки делать запас прочности, килограмм этак на 10-20,как в модели Nordictrack E5.0 - https://orbitreki.com.ua/nordictrack/e50. Теперь подошла очередь такой детали как маховик, чем он тяжелее, тем более плавно работает система орбитрека. Рекомендуемый вес маховика при выборе тренажера - свыше 8 килограмм. Для удобства во время тренировки очень важным является параметр длины шага, он не должен быть ни длинным, ни коротким. 

Специалисты рекомендуют брать орбитреки с минимальным значением шага в 40 сантиметров, эта длина обеспечит комфортные ощущения по ходу тренировки. Ну и наконец, последняя характеристика это напичканость различными электронными датчиками, приборами и системами регулировки нагрузок. В этом каждый волен поступать по собственному усмотрению. Да, ручная регулировка проста, да и стоит недорого, в то же время электронная система дает более полную информацию, да и точность настройки нагрузки намного выше. Поэтому окончательный выбор  всегда за покупателем, в соответствии с предпочтениями, вкусами и возможностями.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить