31.10.2016 г.

Мебель из натурального дерева. Плюсы и минусы

Мебель из натурального дерева. Плюсы и минусы Мебель из натурального дерева. Плюсы и минусы
Мебель хорошего качества в доме не только будет служить длительное время, но и останется весь этот срок привлекательной. Оформление интерьера с использованием натурального дерева всегда остается в тренде.

Такая мебель придает помещению элегантности и аристократичности. Наличие ее в доме дает возможность говорить о хорошем вкусе владельца.

Плюсы мебели из массива

Прежде всего, дерево – это экологический материал. Оно практически никогда не вызывает аллергических проявлений. Такая мебель не имеет специфического запаха химии и пластмассы. Ее можно смело использовать в доме, где живут дети или аллергики. Примеры такой мебели смотрите на этом сайте.

Такая мебель отличается своей долговечностью. При качественном и правильном уходе гарнитуры будут служить не одно десятилетие. Они не боятся переездов и «стойко» их переносят. Существует несколько технологий обработки дерева. Благодаря этому можно получить мебель с особенной текстурой и природным цветом.

Дерево поддается всевозможной отделке, и гарнитуры из натурального материала могут иметь:

  • резьбу;
  • накладки;
  • изогнутые элементы.

Все эти приемы дают возможность сделать мебель оригинальной и уникальной. Она сможет отлично вписаться в любой стиль интерьера. Изысканность в помещении будет чувствоваться с первого взгляда.

Со временем гарнитуры можно реставрировать. Это дает возможность продлить срок службы еще на несколько десятков лет. Такая мебель в будущем будет очень цениться как антиквариат и сможет стать отличным подспорьем детям и внукам хозяев.

Минусы мебели из натурального дерева

Имеет этот материал и свои минусы. Дерево очень чувствительно к влажности окружающей среды. То есть мебель из этого материала может деформироваться и терять свою изначальную форму при повышенной влажности в помещении. Так в ванных комнатах не практикуют использование элементов мебели из дерева.

Для ухода за такими гарнитурами необходимо иметь специальные бытовые средства. Они не нарушат верхний слой мебели, и не будут оставлять разводы. Нужно помнить, что такие гарнитуры имеют большой вес. Это может повлиять на полы в доме в случае их каркасного типа строения.

Самым большим недостатком таких изделий является их цена. Качественная мебель из натурального дерева стоит достаточно дорого. Поэтому людям, которые любят частые перемены в интерьере, стоит подумать о необходимости такой дорогой покупки на несколько лет.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить