19.10.2016 г.

Как правильно выбрать двуспальную кровать

Как правильно выбрать двуспальную кровать Как правильно выбрать двуспальную кровать
Пусть не покажется вам смешным тот факт, что правильно подобранная кровать способствует поддержанию здоровья того, кто на ней отдыхает. Здоровый сон очень важен для человека. 

Двуспальную кровать могут выбирать не только супруги, но и одинокие люди, предпочитающие отдыхать в нестесненных условиях. Рекомендуется изучить самые важные советы, которыми не стоит пренебрегать во избежание неприятных ситуаций в будущем.

Рост человека и длина кровати

Представьте себе человека, рост которого более 190 см. Разумеется, ему нужна кровать с длиной от 200 см. Желательно, чтобы у нее не было бортика. Но и свисание ног недопустимо. Поэтому, чем длиннее кровать, тем лучше.

Ширина тоже важна

Если, допустим, супруги оба полные, то им нужно выбрать широкую кровать. Чем шире, тем лучше. Ведь так важно, чтобы было много свободного места для каждого. Примеры разных двухспальных кроватей смотрите тут http://www.mebel-san.com.ua/dvuspalnyye-krovati/.

Ширину можно выбирать примерно так: сесть вместе на диван или кровать таким образом, чтобы осталось свободное место еще для одного или двоих. В мебельных магазинах, как правило, не разрешают садиться на диваны и кровати, поэтому можно взять рулетку, сесть на старую мебель и прикинуть приблизительную ширину.

Тип мебели

На самом деле выбор очень большой. Все зависит от материала, формы, цены. Кроме того, мебель для сна должна быть максимально комфортной. Кровати бывают разные:

  • раскладной диван;
  • выдвижной диван;
  • софа;
  • классическая кровать.

Выбор остается за вами! Но помните о том, что мебель должна сочетаться с внешним видом спальни или комнаты.

Сочетание формы, площади помещения и кровати

Неприятно, когда кровать стоит так, что нельзя пройти с одной ее стороны к другой. Представьте себе, как трудно застилать только одну сторону. Чтобы добраться до другой стороны, нужно на четвереньках перебираться прямо по кровати.

 

Обязательно определите удобное место для будущей кровати таким образом, чтобы можно было полноценно перемещаться от одного угла комнаты до другого. Например, у подножия или изголовья должно быть хотя бы полметра сквозного прохода. По бокам тоже необходимо оставить свободное пространство. Кровать не должна создавать препятствие при открывании дверцы шкафа или комода.

 

Такие простые правила помогут вам избежать множества проблем, способных доставить хлопоты во время эксплуатации кровати. Помните о том, что важнее всего здоровый сон и уют для тех, кто проживает в помещении. А еще вы сможете избежать ежедневных проблем, когда застилаете постель, проводите уборку или пользуетесь другой мебелью. 

http://mebel-san.com.ua/dvuspalnyye-krovati/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить