07.07.2015 г.

Какую беговую дорожку выбрать для дома

Какую беговую дорожку выбрать для дома Какую беговую дорожку выбрать для дома
Каждый человек, желающий укрепить свое здоровье, чувствовать себя бодрым в течении рабочего дня, старается заниматься каким либо видом спорта. Кто-то ходит в спортзал, кто-то занимается бегом, зарядкой, вариантов, как говорится много. Но если человек, не имеет возможности посетить спортзал, а заниматься бегом невозможно, так как он проживает в центре большого города и рядом, к сожалению, нет ни стадиона, ни спортплощадки, на помощь ему приходит такое изобретение, как тренажер. Один из них, это беговая дорожка.

Даже анализирую статистику запросов в интернете, мы можем увидеть, что люди стали в разы чаще вбивать такие запросы в поисковике, как: "Купить беговую дорожку", "купить беговую дорожку Spirit esprit xt485 http://domsporta.com.ua/begovye-dorojki/begovye-dorojki-spirit/begovaya_dorojka_spirit_esprit_xt-485" или "Какая беговая дорожка лучше в 2015". И это не просто так. Беговая дорожка завоевывает сердца многих, т.к. она способствует эффективному способу тренировки в удобное для человека время. Сам тренажер довольно компактен. Разместив его в квартире, он не займет много места. Дорожка, это своего рода кардиотренажер, осуществляющий имитацию бега. Тренажер оснащен вращающимся полотном под ногами. Вследствие чего, человек выполняет имитацию настоящего бега. Кто-то укрепляет сердечно-сосудистую систему, кто-то сбрасывает лишний вес, тренирует выносливость. Выбрать дорожку требуется по подходящим характеристикам применения в домашних условиях.

Беговые дорожки для домашнего применения различаются двумя главными видами: механические и электрические.

В механическом виде, привод полотна осуществляется усилием ног. Этот вид бега очень близок к реальному. Дорожка укомплектована системой тормозов с механизмом, обеспечивающим плавное движение полотна. Плюс дорожек состоит в небольшом весе, малой стоимости и для работы не требуется электричество. Но тренируясь на такой модели тренажера, надо приложить максимальное усилие. И еще один из минусов, отсутствие тренировочных программ.

В электрическом виде, полотно вращается с помощью электродвигателя. Тренируясь на таком тренажере, человек не прилагает большие усилия, что значительно уменьшает нагрузку ног. Встроенный бортовой компьютер, оснащен различными функциями и программами. Минус в том, что тренажер требует наличие электричества. Стоимость их намного выше, чем механических дорожек.

Основные параметры, на которые требуется обратить внимание при покупке дорожки это:

• Ширина полотнатренажера должна составлять не менее 45 см. для удобства бега.

• Длина полотнадолжна составлять не менее 1.2 метра, так же для удобства тренировки.

• Вес тренирующегося. Различные модели предназначены на разный вес человека. Потому покупая тренажер, надо смотреть, чтобы модель его соответствовала вашему весовому диапазону.

• Амортизаторы,обеспечивающие нагрузку при беге, должны амортизировать ее.

В специализированных магазинах можно подобрать под свои требования любую беговую дорожку, посоветовавшись с консультантами. Тем, кто только начинает, можно приобрести простую механическую дорожку, имеющую небольшую стоимость. Людям, имеющим заболевание суставов, рекомендуется приобрести электрический тип модели. Выбор, как всегда, остается за вами.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить