27.08.2015 г.

Как выбрать синтезатор для начинающего?

Как выбрать синтезатор для начинающего? Как выбрать синтезатор для начинающего?
Синтезатор представляет собой электронный музыкальный инструмент, который способен синтезировать, т.е. создавать звук при помощи генераторов звуковых волн. Он способен производить огромное количество разнообразных звуков.

Синтезатор может издавать классическую музыку и одновременно совершенно новую необычную мелодию. В синтезатор встроено большое количество различных оттенков звуков, стилей аккомпанемента, возможностей изменения собственных звуков.

При выборе синтезатора для начинающих, необходимо знать, что они различаются между собой возможностью клавиатуры. Клавиатура бывает активной (когда при сильном нажатии на клавишу нота звучит громче) и пассивной (когда нет чувствительности к силе нажатия).

Синтезаторы производят с различным количеством клавиш (от 39 до 88). Это соответствует музыкальному диапазону от трех до семи октав. Для начинающего идеальным решением будет выбор до 50 клавиш пассивной клавиатуры с маленькими размерами. Научиться играть на таком синтезаторе будет гораздо проще. Инструменты такого уровня обычно имеют маленький размер, габариты, вес и вполне приемлемую цену.

Не стоит покупать синтезатор с большим объемом памяти, так как начинающий не будет сочинять и записывать свою музыку. Лучше выбрать инструмент в котором встроена функция «авто аккомпанемента» с содержанием различных обучающих программ для новичков.

Предпочтительнее выбирать модели с функцией USB-to-Host подключения к компьютеру, с подсветкой клавиатуры для обучения, а так же с функцией караоке.

При выборе синтезатора для начинающего необходимо обратить внимание на мультитембральность. Это количество музыкальных инструментов, которым он может подражать. Благодаря этому открывается возможность соединения звучания двух разных инструментов, например, флейты и арфы.
Стоит отдать предпочтение моделям с дисплеем подобным компьютерному монитору, на котором будет отображаться расширенная информация, помогающая в обучении (стиль игры, тембр и другое). В синтезаторе Yamaha Tyros 5-61 цена соответствует качеству.

Наличие секвенсора (внутреннее записывающее устройство) значительно облегчит обучение игре на синтезаторе. Данная функция поможет быстро отыскать ошибки при прослушивании мелодий.

Это и есть основные критерии при выборе синтезатора для начинающего.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить