22.03.2016 г.

Как выбрать ресторан для первого свидания

Как выбрать ресторан для первого свидания Как выбрать ресторан для первого свидания
Трепетное, волнующее, дарящее теплые надежды и ожидания— это всё о нём, о первом свидании. Никогда не знаешь, чем закончится первая встреча со своим визави, но тот факт, что к свиданию нужно готовиться тщательно и продумано, остается фактом.

Немаловажным моментом при подготовке является выбор места для романтической встречи. Как вариант, это может быть прогулка по городу, пикник на природе, поход в кинотеатр или посещение культурно-массовых мероприятий. Но если рандеву все же назначено на вечернее время, лучше остановить свой выбор на ресторане. А о том, как его правильно выбрать - расскажет специалист сайта www.vremena-goda.ru. Итак, какими же критериями стоит руководствоваться при выборе ресторана для первой романтической встречи?

Месторасположение

Прежде всего, желательно чтобы заведение находилось в черте города. Если ваш спутник (спутница) предпочитает пользоваться общественным транспортом, то продолжительная дорога до места встречи может доставить массу неудобств.

Репутация

Одним из основных критериев при выборе ресторана является его безопасность. Глупо выбирать место для первой встречи на бум, заведение должно быть хорошо известным приглашающей стороне. Если есть подтвержденные факты, что в нем часто случаются драки, отравления или другие неприятные инциденты, лучше не ставить под удар романтическую встречу и выбрать другой ресторан.

Меню и ценовая политика

 Конечно, лучше бы заранее узнать о вкусовых предпочтениях своей потенциальной второй половинки. Вегетарианца можно пригласить в ресторан индийской кухни, а почитателя рыбных блюд — в японский ресторан. Но если же приглашающая сторона пребывает в неведении касательно вкусов дамы (кавалера), желательно выбрать такое заведение, в меню которого предоставлены блюда разных стран мира или классические напитки и угощения русской кухни.

На первом свидании необязательно демонстрировать свои финансовые возможности и заказывать самые дорогие позиции в меню. Отношение к вашей показной щедрости может быть неоднозначным. Главное, чтобы угощения были вкусными и красиво презентованными.

Атмосфера

Интерьер в пастельных тонах, приглушенный свет, негромкая музыка будут способствовать неспешному, доверительному общению, легкому флирту и даже зарождению романтических чувств. Желательно чтобы столики размещались друг от друга на приличном расстоянии, дабы посторонние разговоры не отвлекали от более важных вещей. Хорошо, если в рестораны предусмотрены отдельные кабинки на 2 персоны.

Первое свидание в правильно выбранном ресторане надолго запомнится вашей второй половинке и, возможно, станет хорошим фундаментом для ваших дальнейших отношений.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить