29.04.2016 г.

Как правильно покупать кошелек по фен-шуй

как правильно покупать кошелек по фен-шуй как правильно покупать кошелек по фен-шуй
Наверное, все слышали, что деньги любят не только счёт, но и порядок. Поэтому, к выбору кошелька нужно относиться достаточно серьёзно. Тем более, что в современном мире деньги играют далеко не последнюю роль.

Кошелёк, выбранный по правилам фен-шуй, считается основным хранителем денежных средств. Следовательно, он символизирует достаток и общее благосостояние.

Форма кошелька

Для хранения денег лучше всего выбирать просторные кошельки, в которое можно положить купюры в развёрнутом состоянии, то есть не сгибаться и не скручиваться. Согласно фен-шуй, заломы препятствуют скапливанию положительной энергии, а это говорит о том, что прибыль и удача притягиваются достаточно медленно. Идеальной формой кошелька является прямоугольная. Что касается складных портмоне, что оно не приносит ничего, кроме практичности.

Специалисты рекомендуют для мелочи приобрести отдельную монетницу. Если такая возможность отсутствует, то лучше складывать её в специально предназначенные для этого отсеки.

Материал кошелька

Предпочтительно, чтобы кошелёк был выполнен из кожи. Такие аксессуары ценились во все времена. В этом старинная философия идёт в ногу с модными трендами.

Покупая кошелек женский или мужской, необходимо обратить внимание на швы и молнии. Эксперты по фен-шуй советуют не экономить, поскольку деньги должны храниться в достойном «доме». Если кожаный кошелёк окажется не по карману, то стоит уделить внимание матерчатым или же замшевым портмоне. Пластиковые и полиэтиленовые бумажники нужно стараться обходить стороной.

Сувениры в кошельке

Чтобы усилить денежную энергию, в портмоне можно носить различные сувениры. Как вариант, в одно и отделений кладётся небольшое зеркало или несколько китайских монет. Последние должны быть перевязаны лентой красного цвета. Это делается для привлечения денежных средств. Такие сувениры действуют в качестве своеобразного магнита.

Мало кому известно, что запах мяты считается запахом денег. Поэтому несколько капель соответствующего эфирного масла рекомендуется нанести на внутреннюю сторону кошелька. Также подойдёт засушенный лист данного растения.

Распространённой ошибкой, которую обычно допускают все люди, является ношение в кошельке фотографий родственников, старых квитанций и чеков. Всё это мешает притоку средств.

Выбор цвета

Специалисты по такому направлению как фен-шуй рекомендуют остановить свой выбор на красном, бордовом, гранатовом, алом, пурпурном кошельке, поскольку всем этим оттенкам свойственна мощная энергетика. В целом бумажник должен быть таким, чтобы им было не стыдно похвастаться.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить