26.06.2016 г.

Как выбрать косметику для детей

Как выбрать косметику для детей Как выбрать косметику для детей
Слово «косметика» часто наводит мысли о декоративной косметики и ее несовместимости с детским возрастом. Но не стоит забывать, что именно с младенческого возраста кожа нуждается в особо внимательном уходе.

Итак, под выражением детская косметика нужно понимать разные средства по уходу за кожей малыша – лосьоны, масла, детские крема и шампуни, и конечно детское мыло.

Главными критериями выбора являются предназначенная возрастная группа и натуральность используемых компонентов.

Косметика, предназначенная для детей до 3 лет должна быть особо щадящей, поскольку кожа младенца не имеет собственных ресурсов защиты от вредных воздействий окружающей среды. Ну а используемые в ней компоненты должны быть натуральными. Для этих целей используют средства с добавлением экстрактов и масел ромашки, череды, лаванды, тысячелистника, алоэ, жожоба и так далее. Примеры такой косметики смотрите тут - http://beautyinsider.com.ua/dlya-detej. Искусственных ароматизаторов быть не должно.

Ромашка, череда и тысячелистник обладают антибактериальными и противовоспалительными эффектами. Средства с маслом лаванды оказывают успокаивающее действие. Эффективны особенно перед сном, поэтому их широко используют в шампунях и пенках для купания. Они снимают раздражение кожи, увлажняют и защищают ее. Ну а успокаивающий аромат лаванды помогает младенцу быстро и легко впасть в мир грез.

Для сухой и чувствительной кожи малыша хороши средства с маслами сои, алоэ, а также оливковым маслом. Они хорошо увлажняют кожу, образуя защитную пленку, и снимают зуд.

Не стоит пренебрегать и присыпкой, которая предотвратит трение кожных складок малыша. Но и слишком обильное применение  может привести к шелушению кожи младенца. 

Средства по уходу за волосами, а значит шампуни, различные бальзамы-ополаскиватели не должны раздражать глаза малышей, чтобы не превратить обычные действия в пытку. К тому же, сейчас есть комбинированные средства, предотвращающие спутание волос малыша при мытье и последующей сушке.

Средства в жару и в холод

Солнцезащитные кремы для детей должны иметь натуральные фильтры, без какой-либо химии, так как возможны аллергические реакции. А самых маленьких детишек нужно укрывать от солнца, без применения солнцезащитных средств.

Крема, предназначенные для применения в холодную погоду не рекомендуется наносить при температуре ниже 15 градусов по Цельсию, так как частицы воды замерзают, причиняя вред коже деток.

Родители детей склонных к аллергии должны быть особо внимательны при выборе детской косметики.

Итак, выбирая детскую косметику нужно помнить, что она должна быть

·         гипоаллергенной, с нейтральным показателем ph

·         основана на натуральных компонентах и не содержать искусственных красителей и ароматизаторов

·         соответствовать возрасту ребенка

и доставлять удовольствие при использовании.  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить