27.02.2017 г.

Как выбрать футбольные бутсы для ребенка?

Как выбрать футбольные бутсы для ребенка? Как выбрать футбольные бутсы для ребенка?

Многие мальчишки любят футбол, с удовольствием играет в него. Кто-то играет просто в свободное время во дворе с мальчишками, кто-то в школе, другие занимаются им профессионально, посещая специализированные спортивные школы. Одним из главных элементов спортивной экипировки юного футболиста являются бутсы. Футбольные бутсы – это специальная обувь, предназначенная именно для этого вида спорта. Нельзя играть в футбол в кедах или кроссовках, потому что это, во первых, неудобно, во-вторых, небезопасно, потому что ноги могут соскользнуть, что приведет к травме. Именно поэтому необходимо приобрести ребенку, увлекающемуся футболом, правильную обувь.

Где купить бутсы?

Это можно сделать, посетив спортивных магазин. Там таких товаров огромное количество. Также можно заказать бутсы через интернет. Можно и на рынке купить, и в китайских интернет-магазинах, однако, этого лучше не делать. И вообще лучше не экономить на такой обуви. Это не говорит, что нужно приобрести именные бутсы из лимитированной коллекции Криштиану Роналду или Дэвида Бекхема, стоимостьюв несколько тысяч долларов. Просто нужно купить оригинальную обувь, не подделку, от известного мирового спортивного бренда, чтобы быть уверенным в качестве обуви. Да, она будет стоить чуть дороже, но и прослужит намного дольше, не порвется после нескольких матчей. Поэтому потраченные деньги себя окупят, т. к. родителям юного футболиста не нужно будет в скором времени вновь приобретать ему новую спортивную обувь.

Как выбрать правильно бутсы ребенку?

Ни в коем случае обувь нельзя покупать на вырост, тем более спортивную. Она просто не доживет до этого, какой бы качественной ни была. Да и ребенку в ней будет неудобно. Поэтому обувь должна соответствовать размеру ноги ребенка. Мерить бутсы нужно на свои футбольные гетры. В этом случае можно подобрать действительно подходящий размер, в котором ребенку будет удобно. Читать подробнее об этом и посмотреть примеры правильных вариантов.

Нужно обратить внимание на маркировку обуви. Модели бутс с маркировкой SG не подходят для детей до 16 лет, потому что их организм еще растет, формируется. Ортопеды настоятельно рекомендуют не покупать детям бутсы с данной маркировкой. Все остальные маркировки подходят.

Что касается материала, лучше выбрать кожаные модели, потому что такая обувь качественнее и долговечнее, но и дороже. Синтетика доступный материал, но и по качеству, и по долговечности он уступает коже.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить