11.12.2015 г.

Как выбрать теплый пуховик?

Как выбрать теплый пуховик? Как выбрать теплый пуховик?
Очень многие жители нашей страны, там, где зимы наиболее суровы и беспощадны, выбирают вместо шуб пуховики или горнолыжные костюмы, которые при всей своей внешней «тонкости» отлично согревают даже в самый сильный мороз. Даже к выбору такой, казалось бы, обычной вещи, как пуховик, нужно подходить со всей ответственностью, ведь если пуховик будет тонок, значит, он будет пропускать воздух, и обладателю такой вещи точно придется поплатиться своим здоровьем. Так как же выбрать теплый пуховик, чтобы он был не только красивым, но и практичным?

Если Вы хотите выбрать настоящий пуховик, а не его подобие, в первую очередь, читайте, что пишут на этикетках. Слово “down” означает то, что в Ваших руках - настоящий пуховик. Так как, настоящих пуховиков в российских магазинах, по большей части, не бывает, надпись “down 100%”, Вы практически не встретите. Однако ищите надпись “feather”/перо. В сочетании с “down”, «перо» означает крайне теплую и практичную вещь, если соотношение в нем 75 на 25, или 80 на 20. Если Вы видите 50 на 50 и меньшее - Вы имеете дело с демисезонным вариантом.

Однако и тут стоит оговориться, ведь пух в изделиях тоже бывает разный - многие китайские подделки шьют из куриного пуха, они привлекательны тем, что дешевы, но о практичности здесь речи никакой не идет. Гусиный или утиный пух может прослужить Вам от 5 до 15 лет при правильном уходе, ну а гагачий, самый теплый пух - прослужит Вам хоть всю жизнь. Но найти такую вещь труднее, чем «куриную» подделку.

Еще одним немаловажным показателем является Fillpower - степень упругости пуха. Еще не обращая внимания на надписи в этикетке, Вы и сами можете проверить изделие «на прочность» - попробуйте свернуть его рукав, или другую часть. Если сверток маленького размера - то перед вами высококачественное изделие.

Ну и наконец, выбирая пуховик, обращайте внимание на каждую деталь - швы, целостность, равномерность цвета. Но, главное, внимательно читайте этикетку - там есть вся необходимая информация об изделии. Надеемся, она поможет вам выбрать пуховик правильно.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить