07.11.2015 г.

Как выбрать пуховик?

Как выбрать пуховик? Как выбрать пуховик?
Так как зима в некоторых регионах России холодная, это очередной повод отправиться в магазин за покупкой тёплых вещей. Популярен среди зимней одежды – пуховик. Разнообразие даёт возможность выбора подходящего варианта, как для ежедневного ношения, так и для отдыха или выхода.

Несправедливо называть каждую утеплённую куртку пуховиком, поскольку в её название и указывается то, что утеплитель в ней не что иное, как пух: лебяжий, утиный или гусиный, к тому на ярлыке у изделия должна быть надпись «down«. Но, к сожалению, чистых наполнителей почти не бывает, и чаще этикетке можно увидеть «feather«, означающий, что в пух с добавлением перьев.

Если изделие качественное, то в нем должно содержаться до 80% пуха и около 20% пера.

При покупке пуховика важно правильно определиться с размером.

Примеряя его обратить внимание, нет ли ощущения покалывания, так как в изделии низкого качества могут торчать перья или сбиваться комки. Если такое наблюдается, значит утеплитель содержит большое количество пера.

У хорошего пуховика утеплитель распределён по блокам и это не позволяет уплотнителю скатываться.

Манжеты у тёплой куртки должны быть из трикотажа и являть собой ткань, собранную в резинку – это дополнительно защитит от поддувания и улучшит теплоудерживающие свойства.

Но покупка зимней куртки не гарантирует её долговечность. Важен правильный за ней уход и соблюдение всех рекомендаций указанных на этикетке изделия.

Вот еще некоторые рекомендации:

Стирать пуховик не следует в горячей воде;
замачивание не требуется;

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить