21.08.2015 г.

Какую одежду выбрать для йоги?

Какую одежду выбрать для йоги? Какую одежду выбрать для йоги?
Йога направлена не только на улучшение физической формы человека, но и на его духовное состояние. Во время выполнения асан вы должны быть максимально расслаблены, голова освобождается от бесконечных мыслей и проблем, а ваше тело наполняется удивительной энергией.

Конечно, для получения подобного эффекта необходимо выполнить несколько условий — заниматься в хорошем расположении духа, при этом быть одетым в комфортную одежду. Если ваши движения будут стеснять тугие бриджи или жаркая майка, не пропускающая воздуха, удовольствия от практики вы вряд ли получите.

Какой выбрать фасон?

Одежда для йоги значительно отличается от той, которую вы надели бы на степ или аэробику. Здесь необходимо выбирать либо лосины из хорошо тянущегося материала, либо приобрести штаны фасона «алладин». В таком случае ваше тело ни в коем случае не будет стеснено, ноги примут любое положение.

Что касается верха — то здесь должна быть хлопчато-бумажная майка, не сильно облегающая, и не широкая. Некоторые асаны требуют особого прогиба, и в этом слушает объемный верх просто спадет вам на голову, что точно помешает процессу.

Какой выбрать материал?

Самый идеальный вариант — это ткань, которая на 70% состоит из хлопка, а на 30% из искусственных волокон. На ощупь такая одежда приятна, хорошо носится и при стирке не линяет и не вытягивается. Впрочем, в профессиональных спортивных магазинах ничего другого вы не найдете.

Если вы не любите синтетику, либо у вас аллергия на нее, то лучше всего сшить или приобрести костюм из полностью натуральной ткани. Только будьте готовы к быстрому ее износу.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить