23.09.2015 г.

Выбираем фильтр для воды

Выбираем фильтр для воды Выбираем фильтр для воды
Низкое качество воды, которую употребляет человек, значительно ухудшает состояние его здоровья, вызывая те или иные недуги. Даже самая прозрачная и чистая жидкость может скрывать в себе массу вредных веществ и бактерий. Поэтому специалисты, медики твердят одно - необходимо пить ту воду, которую очищает специальный фильтр.

Выбираем фильтр для воды

Сегодня для нас специалист сайта Союзинтеллект http://shopsouzintellect.ru/ расскажет о том, как выбрать правильный фильтр для воды.

В зависимости от устройства и технических характеристик фильтр для воды бывает нескольких видов:

1. Фильтр-кувшин. Данный фильтр уместен в бытовых условиях, где проживает небольшое количество человек. Примитивный и простой в использовании фильтр при помощи картриджа очищает максимум до 300 литров воды. Данный фильтр хорош своими компактными размерами и мобильностью. Достаточно раз в месяц снимать старый картридж и устанавливать новый, вода в нем всегда будет очищена до 20 микрон. Его достоинства - нет нужды подключения к трубам водопровода, не требует контроля и прост в обиходе.

2. Насадки для водоочищения. Данные специальные приспособления крепятся прямиком на кран. Его главные достоинства - низкая цена, мобильность, легкий вес. Но по сравнению с другими видами водоочищения, насадки включают в себя низкий уровень сорбента, производительность его тоже не высока.

3. Фильтры проточные, устанавливаемые на мойку. Их установка выполняется не на сам кран, а рядом с ним, а крепеж к крану осуществляется через гибкий шланг. Достоинства данного фильтра - высокие показатели производительности, но наряду с этим он требует отдельно отведенного места для установки. Также данное приспособление нужно отключать и включать.

4. Фильтры проточные, устанавливаемые под мойку. Данный фильтр для очистки жидкости устанавливается в водопровод под раковиной мойки, а наверх выводится еще один кран, откуда будет идти только очищенная вода. В данном случае раз в полгода нужно обновлять картридж. Достоинства сего приспособления - высокие показатели производительности и очистки воды, объемный ресурс, отдельный кран, комфортное использование, расположение вне глаз, что сохраняет свободное пространство на рабочей поверхности мойки. И только одно "но" есть в данном случае - высокая цена такого фильтра.

5. Системы обратного осмоса. Данный способ очищения воды признан лучшим, так как при очистке устраняются не только вредные химические компоненты, но и уничтожаются вирусы и бактерии. Главный к

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить