11.02.2016 г.

Топ 10 самых высокооплачиваемых профессий

топ 10 самых высокооплачиваемых профессий топ 10 самых высокооплачиваемых профессий
На протяжении данной статьи мы опишем рейтинг наиболее прибыльных профессий в мире, узнаем, что же это за специалисты и ознакомимся со средним уровнем заработной платы в различных сферах.

Конечно, сейчас многие  хотят инвестировать свои денежные средства в какие-либо проекты, как написано в этой статье, но чтобы инвестировать - необходимо их сначала заработать☺! Давайте поговорим о самых высокооплачиваемых работах. Итак, в каждой стране есть свои особенности и культура, которые непосредственно влияют на престижность определенных сфер жизни, высоко вознаграждая определенных специалистов. Интересным является то, что специалисты определенных сфер в некоторых странах зарабатывают огромные средства сравнительно с подобными специалистами из других стран. 

Стоит отметить, что в России и странах СНГ рейтинг самых высокооплачиваемых специалистов сильно отличается от общемирового. Например, в большинстве стран мира самыми высокооплачиваемыми специалистами являются медики, их доход может достигать 1 млн. долларов в год и больше. Правительства разных стран стараются всячески мотивировать медицинский персонал, поскольку это сильно отражается на всем населении страны.

Вашему вниманию предлагается следующий рейтинг:

1 место – хирурги, в большинстве стран мира именно эти специалисты получают наибольшие гонорары. Средняя заработная плата хирургам в мире – 180 тыс. долларов в год;

2 место – анестезиологи – люди, от которых напрямую зависит процесс операции. Их заработки колеблются в районе 150 тыс. долларов.

3 место – управляющие крупных компаний – их доход составляет порядка 130 тыс. долларов в год. В России же топ-менеджмент чаще всего занимает первую ступень рейтинга.

4 место – стоматологи, их доход чуть меньше 120 тысяч в год. Недаром конкурсы в учебные заведения на специальность ортодонта бьют все рекорды.

5 место – пилоты самолетов, их работа кропотливая, тяжелая и полная ответственности, но зато они могут зарабатывать около 100 тыс. долларов в год.

6 место – аналитики – они знают все про покупку и продажу товаров, прогнозируют ситуацию на дальнейшие декады и по заслугам пользуются своим умом, получая 80-90 тыс. долларов в год.

7 место – специалисты в сфере информационных технологий – эти специалисты ценятся абсолютно во всех странах мира. Их доход в среднем варьируется в районе 70 тыс. долларов в год, плюс к этому преимуществом является чаще всего удаленная работа, которая позволяет путешествовать по миру.

8 место – юристы крупных компаний – они знают досконально законодательство, помогают своим организациям нести минимальные издержки, помогают выигрывать суды в случае конфликтных ситуаций. Доход в год порядка 60 тыс. долларов.

9 место – маркетологи. Доход этих специалистов 55-60 тыс. долларов в год иногда даже выше, все зависит от прибыльности проектов.

10 место – аграрии. Эти специалисты занимаются необходимой работой для поддержания жизнедеятельности всего населения, зарабатывают в среднем – 50 тыс. долларов в год.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить