Хорошие новости:

Интересные факты

Интересные факты, собранные со всего мира! Кто? Что? Откуда? Почему? Ухты! Как это!? - это эммоции, которые получите при просмотре данной рубрики!

Персонаж Крокодила Гены известен всем с советских времен, и с момента появления он стал очень популярен. Но кто придумал крокодила Гену? Автором этого персонажа стал Эдуард Успенский. Особо популярен этот образ стал после того, как был показан мультик о «Крокодиле Гене и его друзьях». Впервые повесть была опубликована в 1966 году.
  Не всегда существовали ноты, но и до того как они возникли музыканты могли записывать музыку. И каждый народ имел свой способ. В Древней Греции для этого использовали буквы алфавита.
Все знают, что такое бутерброд, его часто готовят, когда необходимо перекусить и дождаться основного приема пищи, но кто придумал бутерброд. Николай Коперник в мире хорошо известен как создатель гелиоцентрической картины мира.
Тем, кто интересуется салатами, а в особенности «Цезарем», будет интересно знать, кто придумал салат «Цезарь».
  Салат Оливье получил широкое распространение, в особенности в постсоветских странах. И многим интересно, кто придумал салат Оливье? Его создателем считается Люсьен Оливье, это произошло во Франции в 60-е года XIX века.
Благодаря появлению Skype был изменен мир связи, была создана глобальная система коммуникации, за которую не нужно платить. Но кто придумал скайп? Разработка этой программы принадлежит 2-м личностям: датчанину Янусу Фрису и шведу Николасу Дзеннсторму. 
В Европе уже давно существуют платные дороги, и этому уже никто не удивляется. Проезд по платной дороге в каждой стране отличается, стоимость, и вид оплаты проезда каждая страна самостоятельно определяет. В одних местах оплата осуществляется на въезде, а в других на выезде.
Колесо является привычным предмет в современном мире, но кто придумал колесо? На этот вопрос нет четкого ответа, поскольку это устройство разрабатывалось многие века, пока не приобрело современный вид.
  В повседневной жизни стали обычным явлением приборы, которые работают на электроэнергии. И большинство людей, даже не спрашивает, кто придумал электричество. В действительности события нескольких столетий привели к открытию электричества.
Шахматы – это настольная игра, где необходимо применять логическое мышление. На 64-клеточной доске размещаются специальные фигурки для двух соперников. Это игра сочетает в себе элементы науки, искусства и спорта, но кто придумал шахматы.
Страница 5 из 8