08.01.2016 г.

Кто придумал самолет первым?

Кто придумал самолет первым? Кто придумал самолет первым?
В современное время, пожалуй, никого уже не удивишь полетом на самолете.

Полет на данном средстве стал уже обыденностью, а для некоторых людей, связанных с другими городами или даже странами рабочими отношениями, даже нуждой. Авиаперелеты - очень удобны, так как до места назначения добираешься в разы быстрее, чем на других видах транспорта. Так кто же первым придумал самолет?

Как нам всем уже известно по учебникам истории, звание первых изобретателей самолета гордо носят братья Райт, которые в самом начале XX столетия продемонстрировали всему миру свой уникальный планер с двигателем, который взлетел аж четыре раза подряд. Изобретение братьев Райт стало настоящим открытием в воздухоплавании. Тем не менее, многие считают полет братьев неполноценным, ведь самолет взлетал только при помощи специальных полозьев, а шасси у него попросту не было...

Настоящим же открытием в изобретениях стал самолет бразильского француза Альберто Сантоса-Дюмона, который он назвал «Хищная птица». Данное изобретение без какой-либо помощи взлетело с площадки, пролетело в небе около 50 метров по дуге, совершило поворот, а затем удачно село на шасси. Данный аппарат стал своеобразной «революцией», а Дюмон - неофициальным «родоначальником» самолетов, принятых в мире сегодняшней авиации.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить