04.05.2016 г.

Виды эпиляции: плюсы и минусы, какой способ лучше

Виды эпиляции: плюсы и минусы, какой способ лучше Виды эпиляции: плюсы и минусы, какой способ лучше
Современные женщины постоянно стараются победить растительность на теле. Неважно, что природа наделила ею женщину для защиты, в современном мире функция волос на теле стала неактуальной. Все представительницы прекрасного пола стремятся к идеальной гладкости своей кожи.

Сегодня существует несколько эффективных и безопасных методов эпиляции. Все они основаны на принципе разрушить волосяную луковицу.

Методы эпиляции, применяемые сегодня

Профессиональная эпиляция выполняется методами:

  • лазерной эпиляции;
  • фотоэпиляции;
  • электроэпиляции;
  • ультразвуковой эпиляции;
  • энзимной эпиляции.

Каждый из перечисленных методов имеет свои плюсы и минусы. Ознакомившись с ними, можно, оценив состояние своего здоровья, выбрать метод, который лучше всего подойдет в каждом конкретном случае.

Какой метод выбрать?

Электроэпиляция помогает избавиться от волос навсегда, для ее прохождения нужно пройти ряд исследований, затем пройти курс процедур и впоследствии строго соблюдать назначения косметолога. К этой процедуре есть противопоказания: варикоз, сахарный диабет, нестабильность давления крови, беременность, кожные заболевания. Процедура болезненная и долгая, ее рекомендуют при удалении волос на небольших участках.

Лазерная эпиляция избавляет от волос на промежуток времени от 4 до 10 лет. Это плюс. Подробнее можно почитать о этом виде эпиляции здесь lazer-beauty.com.ua. К минусам лазерного метода можно отнести необходимость комплекса процедур, которые проводятся через большие промежутки времени, в эти промежутки нельзя пользоваться методами депиляции.

К плюсам фотоэпиляции можно отнести то, что метод почти безболезнен, процедура не длительная, любой тип кожи можно подвергать воздействию этого метода. К минусам относятся неприятное покраснение кожи, возможность появления отеков после процедуры. Результат держится сравнительно недолго, на протяжении 4-6 лет.

Ультразвуковая эпиляция проводится абсолютно безболезненно. Минусы этого метода: между процедурами большой промежуток времени, результат виден только через год, перед проведением процедуры проводится предварительная депиляция с помощью воска, есть возможность повреждения кожи, на коже могут оставаться гематомы, может наблюдаться врастание волос под кожу.

Энзимная эпиляция. Под воздействием энзимов. введенных в волосяную луковицу, происходит ее разрушение. Процедура достаточно быстрая и совершенно безболезненная. К недостаткам относится то, что требуется многократное повторение процедуры, иногда могут наблюдаться аллергические реакции, невозможность применения на лице.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить