01.07.2015 г.

Топ 10 полезных продуктов для здоровья зубов

Топ 10 полезных продуктов для здоровья зубов Топ 10 полезных продуктов для здоровья зубов
10 продуктов питания – кладезь витаминов и минералов для сияющей улыбки!

Красивые, белоснежные зубы – мечта каждого человека, заботящегося о своей привлекательности и здоровье. Ведь болезни полости рта могут привести к печальным последствиям, которые способны навредить не только организму, но и личной жизни, порождая массу комплексов.

Щетка, нить и жидкость для полоскания не весь перечень средств, бережно заботящихся о красоте зубов. Продукты питания играют не последнюю роль в уходе. Включив в рацион несколько продуктов, можно заметить, насколько улучшилось состояние зубов.

Продукты, борющиеся за здоровье крепких, красивых зубов

Стоматологи советуют употреблять регулярно всего лишь 10 продуктов, которые помогут избавиться, снять зубной камень и забыть о болезненных воспаленных деснах, , отталкивающем запахе, и выпадении зубов.

О полезных свойствах молока известно всем. Этот кладезь витаминов доступен каждому. Для людей, испытывающих аллергическую реакцию, или придерживающихся вегетарианского образа жизни, существует молоко из сои, являющееся альтернативой коровьему. Употребляя ежедневно напиток, можно восстановить зубную эмаль.

Предотвращает кариес, и укрепляет зубы сыр, славящийся наличием фосфата, кальция и казеина. Включив в ежедневный рацион продукт, здоровье зубам обеспечено.

Очистят зубы от остатков еды, благодаря обильному слюноотделению, и защитят от трещин, всеми любимые яблоки. Они богаты минералами и витаминами, позитивно влияющими не только на зубы, но и на весь организм.

Интенсивно устраняют бактерии, которые разрушают зубы, апельсины. Они прекрасные источники витаминов C и D. Выпивая каждое утро стакан апельсинового морса, можно забыть о нежеланных проблемах в ротовой полости. Ведь посещать кабинет стоматолога никто не спешит, а проблемы с зубами могут спровоцировать множества самых разнообразных болезней.

Всеми любимый йогурт не только манит своим вкусом и низким содержанием калорий, но и поддерживает идеальное состояние зубов. К тому же нормализует работу кишечника, устраняя дискомфорт. Йогурт может похвастаться содержанием огромного количества белка и кальция. Следует употреблять этот продукт исключительно в чистом виде, без сахара и других добавок.

Как бы ни странно звучало, но сохраняют силу зубов орехи и семечки, так как содержат необходимые для организма витамины и минералы. Лидирующие позиции занимают грецкие орехи, знаменитые множеством полезных веществ. Орехи содержат клетчатку, железо, тиамин, магний.

Ароматный, бодрящий чай, сделает зубам одолжение. Он прекрасно борется с бактериями, которые способствуют появлению кариеса. Предотвратит появление трещин. В зеленый и черный чай запрещается добавлять сахар. Для любителей сладкого напитка рекомендуется употреблять мед, богатый питательными веществами.

Любимое многими шоколадное лакомство, содержащее какао, отлично оздоровит зубы. Танин препятствует кариесу, эрозии и воспалению десен. Нужно употреблять черный шоколад с минимальным количеством сахара и максимальным содержанием какао, не менее 80%, ежедневно.

Водаспособна укрепить эмаль, очищая зубы от остатков еды.

Жевательная резинка, состав которой не содержит сахар, подарит зубам безукоризненную чистоту и свежее дыхание.

Употребляйте необходимые продукты, и тогда любая проблема будет по зубам!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить