06.02.2016 г.

Cоляная пещера: какая польза для детей?

соляная пещера: какая польза для детей? соляная пещера: какая польза для детей?
  Неблагоприятная экологическая обстановка и проживание в крупных городах негативно сказывается на современных детях. На снижение детского иммунитета, которое приводит к частым простудам, влияет также малоподвижный образ жизни.

Нынешняя школьная программа загоняет ребят за письменный стол, а отдых от уроков зачастую проводится в компании с модными техническими средствами. Дети мало проводят времени на свежем воздухе, в сравнении с предыдущими поколениями, редко посещают детские площадки. Соляная пещера может стать настоящим спасение детского иммунитета и избавить от множества болезней юный организм. О ее пользе для детского организама расскажет специалист сайта http://saltcavesol.ru.

В такой пещере воздух насыщен парами соли, способными оказывать сильное оздоровительное влияние на организм ребенка. Лечебный эффект происходит благодаря вдыханию ионов соли, которые способствуют ускорению обмена веществ и не позволяют болезнетворным бактериям размножаться. Посещение соленой пещеры сократит время лечения таких заболеваний: сезонных простуд, ринитов, ларингитов и нарушений работы опорно-двигательного аппарата. Целебный воздух способствует снятию симптомов аллергических и кожных заболеваний. Важное влияние соленая пещера оказывает и на нервную систему ребенка. Пропадает нервная возбудимость и немотивированная агрессия, исчезает резкая смена настроения.

Эффект становится заметен после первого посещения соляной пещеры: ребенок легче дышит и становиться более спокойным. В результате регулярных походов в лечебную среду у детей исчезают хрипы в легких, бронхи очищаются от слизи, а иммунитет способен побороть болезнь без медицинских препаратов антибиотического действия. У большинства детей, часто посещающих соляную пещеру, наблюдается снижение раздражительности и увеличение умственных способностей. Им легче усваивать школьную программу. А нормализация сна позволяет качественно отдохнуть всему организму. Даже медики по достоинству оценили способность соляной пещеры создавать оздоровительный эффект. Ведь даже одно посещение может заменить недельное пребывание с ребенком на море.

Удивительным является то, что посещение соляной шахты практически не имеет противопоказаний. Не рекомендуется вдыхать воздух, насыщенный парами соли, детям в период обострения хронических и респираторных заболеваний. Соляная пещера оказывает мягкое влияние, ее лучше посещать для профилактики заболеваний и в период восстановления организма.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить