Хорошие новости:

Здоровье

Интересные статьи о полезных и негативных свойствах продуктов.

Многие люди даже не догадываются о том, насколько полезны для здоровья обычные тыквенные семечки. Они богаты витаминами, улучшают самочувствие, содержат много ценных аминокислот. Чем же так полезно употребление тыквенных семечек и как именно их необходимо употреблять для того, чтобы достичь максимального эффекта? Об этом речь пойдет в данной заметке.
Существует множество мифов о здоровом питании, в том числе распространена точки зрения о том, что ни в коем случае нельзя пить после еды. Считается, что употребление жидкости после плотного обеда может нанести непоправимый вред здоровью, нарушить пищеварение или даже изменить состав желудочного сока, в результате чего не будут усваиваться полезные вещества. Правда ли это?
Кариес, как предотвратить процесс? Кариес — заболевание зубов знакомое не только взрослому человеку, но и детям даже в дошкольном периоде.  
Здоровье – это то, что мы порой не ценим, не замечая, что оно у нас есть, и начинаем думать о нем, когда теряем его. Но что делать, чтобы изо дня в день поддерживать свое здоровье? И все ли физические нагрузки так уж полезны?
Зимой иммунитет любого человека ослабевает. Для его поддержки необходимо употреблять в пищу витамины. Но не каждый может правильно определить те продукты, что будут нести максимум пользы. Всем, кто следит за здоровьем, полезна будет информация о правильном питании зимой.
Синусит – это довольно распространенная проблема 3 тысячелетия, а гайморит является его разновидностью. Данное заболевание отнюдь не проходит без вреда, ведь оно вызывает воспаление гайморовой пазухи.
Если вспомнить былые времена, такой удивительный напиток как кофе подавали в отдельном зале за ненавязчивой светской беседой либо игрой в карты. Добавляли молоко, сливки либо употребляли просто чёрным. Но вот уже много лет идут разъярённые споры о несущем вреде кофе. Давайте рассмотрим этот вопрос.
Груша — не только очень вкусный фрукт, который обожают и дети, и взрослые. Груша обладает уникальными свойствами, благодаря которым ее применение приносит неоценимую пользу здоровью.
Польза винограда была очевидна еще врачевателям древней Греции: именно они впервые начали использовать ароматные ягода для лечения различных заболеваний. Даже не обладая современными возможностями химического анализа ученые, жившие несколько тысячелетий назад, смогли догадаться о целебных свойствах винограда.
Страница 10 из 17