22.11.2016 г.

Народные средства от изжоги

Народные средства от изжоги Народные средства от изжоги
Каждый второй наверняка ощущал на себе это неприятное ощущение жжения в пищеводе. Это может происходить как от приёма конкретных блюд, так и на хронической основе. Пытаясь справится с недугом, не спешите обращаться к помощи медикаментов, ведь они кроме устранения изжоги обладают множеством побочных эффектов. Воспользоваться можно народными методами, которые быстро и качественно устраняют проблему.

 

Первым и самым основным способом в народе считается применение горькой полыни. Для приготовления раствора залейте кипятком треть чайной ложки полыни и оставьте настаиваться около 2 дней с момента приготовления. Пить же его нужно мелкими глотками, температура настоя значения не имеет.

Еще одним действенным и эффективным свойством в борьбе с изжогой будет применение корня желтой горечавки. Особенно этот народный метод полезен людям, страдающим хронической формой недуга и устраняет даже очень сильное жжение. Чтобы приготовить настой возьмите 20 грамм корня и залейте одним стаканом кипятка, подождите, пока настоится и процедите. Принимать его стоит непосредственно перед пищей за 20-30 минут.

Мало кто знает, но банальные грецкие орехи, растущие в каждом дворе, тоже избавляют от неприятных ощущений заболевания. Употребляя одну столовую ложку измельченных орехов - вы навсегда забудете, что такое изжога. Подробнее об этом можно почитать на этом сайте.

При срочной необходимости остановить жжение в пищеводе, когда сил терпеть совсем нет, используйте обычный раствор соды. Чтобы приготовить «спасительную смесь» возьмите чайную ложку пищевой соды и размешайте в стакане тёплой воды, но будьте внимательны, частое употребление такого раствора может нарушить работу желудка.

Сок алоэ тоже не плохо устраняет изжогу, но вряд ли он всегда есть под рукой, а искать его во время жжения в пищеводе вам вряд ли захочется.
Применение подсолнечного масла очень неприятное ощущение, но крайне эффективное, и, скорее всего, есть на каждой кухне. Выпить стоит одну столовую ложку.

Изжога – крайне неприятная по ощущениям болезнь и избавляться от неё нужно как можно скорее, или проводить профилактику, чтобы обезопасить себя от жжения в желудке. При отсутствии вышеописанных средств народной медицины используйте тёплую минеральную воду. Она является самым дешевым и доступным средством лечения изжоги, так как кислота, выделяемая желудком, вмиг разбавляется.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить