27.10.2016 г.

Продукты способные продлить молодость и здоровье кожи лица.

Какие продукты полезны для кожи лица? Какие продукты полезны для кожи лица?
Прекрасная половина человечества, тем и хороша, что всегда старается выглядеть безупречно. Это касается не только внешних данных, но и опрятного внешнего вида.

Все девушки красивы и без всякой косметики. Но не все это понимают, стараясь скрыть изъяны с помощью мейкапа. Но есть выход куда проще! Необходио задуматься о правильном питании и систематических физических нагрузках. Сегодня для нас специалист сайта spalotus.me подробно расскажет о том, какие продукты питания благоприятно на организм и на кожу лица в частности.

Какие же продукты продлят молодость и здоровье коже лица?

1. Авокадо.

Этот экзотический фрукт богат маслами, которые способны питать клетки кожи лица изнутри. Авокадо в своем составе содержит нечем не заменимый витамин ниацын, способный уменьшить воспалительные процессы. Нормой потребления данного фрукта является 1 штука минимум раз в неделю.

2. Плоды граната.

Спелые и сочные зерна которого наделены микроэлементами отвечающими за эластичность кожного покрова. Как известно процесс старения кожи лица начинается из-за недостатка эластина и коллагена. Дабы регенерировать процесс появления морщин употребляйте гранат каждый день. Зерна можно заменить свежим гранатовым соком, главное чтобы он был натуральным с минимальным количеством консервантов и нитратов.

3. Ягоды и фрукты содержащие витамин С.

Красная и черная смородина, киви, апельсин, лимон, клубника, грейпфрут самые богатые данным витамином, который является строительным элементом в укрепление сосудов. Если вы предрасположены к появлению звездочек на коже, это первый признак нехватки кислых фруктов и ягод в рационе.

4. Овощи наделенные витамином А.

Преимущественно витамины группы А преобладают в красных и оранжевых плодах, например: морковь, сладкий перец, томаты, тыква. Бета-каротин, так же содержащийся в овощах, способствует ускоренному обновлению кожи, своего рода антиоксидант.
Кисломолочные продукты.

Большинство в детстве не любили употреблять в пищу: ряженки, творог, молоко и кефир, но чем старше мы становимся, тем больше осознает необходимость кальция содержащегося в молочке. Мало кто знает, что помимо кальция кисломолочные продукты так же содержат витамин Е (селен), который придает здоровый цвет лица.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить