17.02.2016 г.

Как избавиться от бородавок в домашних условиях

Как избавиться от бородавок в домашних условиях Как избавиться от бородавок в домашних условиях
  На сегодняшний день внешней красоте придается большое значение. К примеру, для компаний, работающих с клиентами, внешние данные их сотрудников очень важны. Так поддерживается имидж всей организации. И зачастую, некоторые проблемы с кожей могут создать значительные трудности.

 

Один из таких дефектов, который может появиться ─ бородавки. Причин возникновения этой проблемы довольно много. Но отчаиваться не стоит, ведь много и вариантов, как можно избавиться от них. Сегодня с помощью специалиста портала "Lechimsmelo.ru" и статьи http://lechimsmelo.ru/borodavki/borodavki-na-stope.html попробуем попробуем ответить на вопрос - как избавиться от бородавок в домашних условиях? Конечно, мы рассмотрели лишь некоторые советы и рецепты того, как можно быстро и с наименьшими усилиями вывести бородавки с кожи.

Наиболее эффективным является метод «выжигания». Суть его заключается в том, что на нарост бородавки накладывают агрессивное вещество. Большинство из них есть почти на каждой кухне, поэтому их использование не вызовет трудностей. Это могут следующие продукты:

  • Чистотел. Это растение знакомо многим и его действие проверенно годами. Ценность представляет именно сок чистотела. Самый концентрированный и сильный сок выделяется, если сорвать стебель у самого корня. Мазать бородавку необходимо несколько раз в сутки. Однако стоит помнить, что при частом смазывании можно получить ожег кожи.
  • Чесночный сок. Этот вариант очень похож с предыдущим. Но чеснок более агрессивен к коже, поэтому нужно быть более осторожным во время процедур. Понадобится половина небольшого зубчика перетертого чеснока. Затем в центре медицинского пластыря прорезается отверстие так, чтобы бородавка попала именно в него, а прилегающая часть кожи была защищена пластырем. Накладываем смесь на проблемное место. Далее следует приложить полиэтилен и перемотать бинтом. Компресс необходимо оставлять на несколько часов, а затем снять. Результат будет заметен сразу ─ нарост поменяет цвет.
  • Сок одуванчика также хорошо справляется с этой задачей. Выбирать следует большие и пышные кусты. Свежий сок с этого растения хорошо выводит молодые, не больше бородавки. Сок нужно собрать пипеткой и перенести его на проблемное место. Важно следить, чтобы он оставался именно на бородавке, а не растекся.
  • Если бородавка заняла свое место на лице или других чувствительных частях кожи, лучшим способом избавиться от проблемы можно назвать жидкое мыло. Это самый безопасный метод лечения. Мылом следует смочить бинт или марлевую повязку и приложить ее к бородавке. Для удобства, компресс можно закрепить скотчем или пластырем. Заменять бинт ежедневно во избежание заражения. В конечном результате, бородавка размягчится и удалить ее будет проще.
  • Отвар полыни. Это довольно простой способ избавиться от проблем с кожей. Готовится отвар полыни, после чего он настаивается несколько часов. Протирать можно ваткой или косметическим диском. Из-за агрессивных веществ и горечи полыни, бородавки размякнут и удалить их не составит труда. Процедуру повторять 2-3 раза в день до момента полного исчезновения наростов.

 

Эти несложные советы помогут в домашних условиях и без помощи врача избавиться от такого дефекта кожи, как бородавка. А поскольку во всех рецептах используются распространенные продукты, затраты на лечение не будут столь большими.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить