15.12.2015 г.

Аллергия — как избавиться

Аллергия — как избавиться Аллергия — как избавиться
Оживающая весной природа не только вызывает радость и приятное спокойствие на душе: некоторые сталкиваются с проблемой сезонной аллергии. В таком случае единственный вопрос, которым они задаются: «Как избавиться от аллергии?».

Постараемся сегодня со специалистом сайта http://www.allergia.pro найти максимум полезных советов для избежания, профилактики и лечения неприятного последствия цветущей природы.

Свод простейших правил поможет страдающим от аллергии уменьшить, а то и вовсе покончить с насморком и слезящимися глазами.

1. Старайтесь мыть голову и принимать душ ежедневно, перед отходом ко сну: это поможет избежать задержки тополиного пуха и пыльцы растений в волосах или на кожном покрове.

2. Часто причиной аллергии становиться воспаление слизистых оболочек, в частности, носа, поэтому стоит уделять должное внимание его чистке с помощью воды или лекарственного спрея.

3. Во избежание распространения клещей, клопов и плесневых грибков, производите кипячение постельного белья. Замените влажную уборку сухой: провокаторами приступов аллергии служит повышенная относительная влажность. С этой же целью рекомендуемо использование осушителей воздуха.

4. Все болезни — прямое последствие стрессов. Советуем переживать как можно меньше, оградив себя от негатива. Медиками доказано, что нервные люди чаще испытывают обострения во время «аллергического» периода.

Вышеперечисленные советы скорее можно отнести к профилактическим мерам, нежели реальному лечению. Как же помочь себе, если столкнулся с болезнью?

Воспользуйтесь рецептами из народной медицины! Побороть аллергию вам помогут отвары, настойки или даже ванны из листа лавра. В борьбе с сезонным обострением отлично справляется тандем из яичной скорлупы с лимонным соком.

Для взрослого человека будет достаточно одной чайной ложки скорлупы, которую необходимо запить несколькими каплями сока лимона. Для младенцев достаточно помещающейся на кончике ножа дозы, а чаду, достигшему двухлетнего возраста — двойной порции.

От 7 до 14 лет стоит принимать половину чайной ложки порошкообразной скорлупы. Лечение желательно продолжать в течение месяца. К средствам, справляющимся с аллергией, также относят калину, череду, ромашку и сборы различных трав.

Использовать их можно для разведения настоек, отваров и ванночек. В наше время особой популярностью пользуются аромамасла, успокаивающих трав мелиссы, лаванды или ромашки. Избавиться от аллергии помогут эфирные масла следующих растений: тмин, оливковое и чайное деревья.

Но помните, несмотря на все советы, настоятельно предварительно проконсультироваться с врачом!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить