09.09.2015 г.

Что нельзя употреблять на диете?

Что нельзя употреблять на диете Что нельзя употреблять на диете
Есть продукты, которые ни в коем случае нельзя кушать, если вы хотите убрать несколько килограмм. К таким продуктам можно отнести, например, майонез. Он имеет высокую калорийность, большое содержание жиров.

Употребляя этот соус даже в небольшом количестве, вы рискуете накопить дополнительный вес. Даже если вы покупаете низкокалорийный майонез, это не ограждает вас от набора избыточного веса. В интернете есть множество рецептов домашнего соуса, который по вкусу не уступает майонезу. Если вы совсем не можете отказаться от этого соуса, то лучше готовьте его дома. По крайней мере, вы будете точно знать, что все компоненты натуральны, что в соусе нет химикатов.

Еще одним нежелательным продуктом для худеющих являются чипсы. Мало того, что в них нет ничего, кроме крахмала, масла и соли, так они еще и содержат огромное количество химикатов, которые вызывают привыкание. Такие продукты ни в коем случае не рекомендуется потреблять на голодный желудок, так как они могут быть причиной возникновения язвы, гастрита и других заболеваний пищеварительной системы. Это относится и к сухарикам и прочим снекам.

Так же, если вы задумали похудеть, стоит воздержаться от фаст-фуда. Несомненно, данный вид пищи очень удобен для школьников, студентов. Многие люди, чтобы сэкономить время заглядывают в магазины быстрого питания. Не стоит увлекаться этим видом пищи, так как он приводит к ожирению, потому что все блюда в таких магазинчиках высококалорийны, а одним бутербродом взрослому человеку утолить голод не удастся. Такую пищу лучше заменить фруктами или овощами. Если вы почувствуете, что голодны, а приготовить покушать нет времени, лучше съешьте яблоко или апельсин.

Откажитесь от употребления газированных напитков, таких как кола, спрайт, фанта и другие. Они не только замедляют метаболизм, но и содержат большой объем сахара, лимонной кислоты и вредных добавок, химических веществ. Замените такие напитки на натуральные соки, минеральную воду или кисломолочные продукты. Они хорошо утоляют жажду, содержат низкое количество калорий и вредных добавок, поэтому не принесут вреда вашей фигуре и организму в целом.

Вообще, если вы сидите на диете, то употребляйте только натуральные продукты, фрукты, овощи, каши. Не ешьте полуфабрикаты, готовые салаты. Лучше готовьте еду дома. В этом случае вы наверняка будете знать, что находится в вашей пище.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить