18.08.2015 г.

Слезятся глаза – что делать?

Слезятся глаза – что делать? Слезятся глаза – что делать?
«У меня часто глаза на мокром месте без причины». Такая проблема может наблюдаться у многих. Если такое происходит не слишком часто, то можете не беспокоиться. В этом виновата ваша тонкая душа. Некоторые, таким образом, реагируют на красивую музыку, хороший фильм или трогательную сцену, прочитанную в книге. А вот если это наблюдается безо всякого повода, то надо проконсультироваться у офтальмолога.

Если глаза слезятся от ветра, прохладного воздуха, то надо выяснить, почему это происходит. У кого-то, наблюдается слезоточивость на ветру или на морозе – таким образом, организм защищает глаза. Можно в таком случае, попользоваться каплями из тмина, промывать глаза отваром ромашки либо крепкого чая. Если глаза реагируют на яркие свет, сильные солнечные лучи,то носите солнцезащитные очки.

У людей преклонного возраста слезливость может возникнуть, когда нарушены слезные каналы.

У некоторых глаза слезятся, поскольку организм плохо реагирует на определенный аллерген. Нейтрализуйте его и слезливость пройдет. Глаза могут слезиться, если вы много читаете или сидите за компьютером. Необходимо дать глазам отдохнуть и начните закапывать капли «Чистая слеза» «Визин» или «Систейн». Сегодня для тех, кто много работает на компьютере, разработаны специальные очки и целый комплекс упражнений для глаз.

Иногда, причиной слезливости может стать некачественная косметика (тушь, тени). Если вы заметили, что косметика вам не подходит, на время откажитесь от нее или смените. Порой, слезливость может быть при конъюнктивите. Тогда, вам надо отправляться к врачу и немедленно лечиться.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить