21.12.2015 г.

Правильные перекусы или чем пообедать в кафе

Правильные перекусы или чем пообедать в кафе Правильные перекусы или чем пообедать в кафе
Одно время считалось, что перекус – главный враг диеты.

Многие придерживаются этой мысли и сейчас, стараются есть как можно реже, и в итоге наедаются пред сном, или мучаются голодом, а это, как ни странно, вредно для организма, так как он начинает высвобождать неприкосновенные запасы организма. Которые, кстати, ваше тело непременно пополнить, как только вы снова начнете есть нормально, и на будущее оно запасет побольше. Этим объясняется резкий набор веса по окончании диеты.

Таким образом, мы приходим к тому, что перекусы кране важны для поддержания здоровья организма и процесса похудения. В идеале человек должен принимать пищу не менее 5 раз в сутки, а лучше 7 раз. Но важно не только как часто есть, но и что есть. Нельзя же перекусывать шоколадками или жирной картошкой.

Что же можно взять с собой, чтобы перекусить в течение дня? Например, орехи. Они калорийны и питательны, в них содержится огромное количество полезных веществ. Но очень важно не переборщить, не стоит съедать больше одной столовой ложки. Кроме того, важно чтобы зерна были свежими. Ни в коем случае не в глазури и не соленые.

Прекрасным перекусом будут фрукты или ягоды. Это могут быть яблоки, абрикосы, груши, черника. Можно взять что-то одно, а можно приготовить смесь из фруктов заранее. Стоит избегать, таких фруктов, как бананы или виноград, у них высокий гликемический индекс. Тоже самое касается сухофруктов. Их лучше употреблять в те дни, когда имеет место физическая нагрузка.

Подойдет в качестве перекуса и йогурт. Идеально, если вы сами его приготовите. Впрочем, можно и приобрести йогурт в магазине. Главное внимательно следите за составом. Чем меньше в нем различных ингредиентов – тем лучше.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить