20.08.2015 г.

Календула и ее косметические свойства

Календула и ее косметические свойства Календула и ее косметические свойства
Календула имеет сильные противоопухолевые и противовоспалительные свойства, а еще - ускоряет заживление ран. Косметика, использующая возможности календулы, идеально подходит для ухода за чувствительной и деликатной кожей.

Свойства календулы.

Свойства календулы особенно полезны при лечении заболеваний кожи, укусах и трудно заживающих ранах, даже тех, что появились после операции. Календула используется и как лекарственное средство при варикозном расширении вен ног, а также обморожениях и ожогах.

Календула лекарственная.

Календула лекарственная - одно из самых популярных лечебных средств, используемых против заболеваний и воспалительных процессов кожи. Флавоноиды, содержащиеся в календуле, оказывают противовоспалительное и антиоксидантное действие. Календула очень ценится и в косметологии, поскольку отличается наличием регенерирующих и увлажняющих компонентов. Она идеально подходит для очень сухой и раздраженной кожи.

Календула в косметике.

Календула оказывает, прежде всего, антибактериальное, противогрибковое и заживляющее действие. Ценные свойства цветка очень часто используются не только в лечении, но также и в косметике. Мыло с календулой содержит в себе отвар из сухих цветов этого растения. Благодаря этому оно имеет ценные противовоспалительные, антимикробные и увлажняющие свойства. Это косметическое средство не содержит в себе никаких красителей или ароматизаторов, поэтому не вызывает раздражения даже на очень чувствительной и нежной коже. Календулу также добавляют в косметические средства, предназначенные для ухода за сухими и поврежденными волосами.

Сухая кожа.

Если сухая кожа трескается и появляется раздражение, можно применить масло календулы. Косметическое средство для рук можно сделать и самостоятельно - в домашних условиях. Лепестки календулы необходимо тщательно и довольно плотно уложить в баночке. Залить это оливковым маслом, после чего хранить в теплом и темном месте в течение одной недели. Масло для тела может применяться на сухую и раздраженную кожу. Оливковое масло содержит ценные вещества, которые предотвращают возникновение воспалительных процессов и подавляют ороговение кожи. Применение такого снадобья принесет моментальное облегчение нежной и чувствительной коже.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить