14.09.2015 г.

Как не заболеть в осенний период?

Как не заболеть в осенний период? Как не заболеть в осенний период?
Зачастую заболевания гриппом наиболее распространены в холодное время года. Порой это касается не только поздней осени, но и зимы с ранней весной. Именно в эти периоды человеческий организм подвергается большей угрозе со стороны вирусов.

Этот феномен объясняется очень просто: в холодные времена года человек не получает нужного количества витаминов, вследствие чего его дыхательные пути получают меньшую защиту, что в свою очередь приводит к возникновению заболевания и ослаблению иммунной системы в целом.

Грипп бывает различных видов. К примеру, человек может переболеть этой болезнью группы А, в последствии это приведет к тому, что организм станет невосприимчив к данной опасности, тем не менее другие разновидности гриппа могут снова попасть в организм и вызвать заболевание вновь. Тем более, что после первого случая иммунная система восстанавливается не сразу, тем самым снижая общую защитную функцию организма.

Иногда случается так, что после того, как человек переболел гриппом, он тут же подхватывает ангину или воспаление легких. Это объясняется тем, что зачастую люди не на все 100% прислушиваются к рекомендации врачей и стараются перенести болезнь «на ногах».

Специалисты отмечают, что проще отлежаться 4-5 дней в домашних условиях и дождаться полного выздоровления, чем отнестись к гриппу спустя рукава, а затем получить ряд неприятных осложнений.

Как бы ни была развита современная фармакология, но поистине достойных лекарственных средств от гриппа получить так и не удалось. Наиболее действенные из них помогают, но только при условии, что больной соблюдает постельный режим.

Для того чтобы скорее выздороветь, необходимо соблюдать ряд рекомендаций. К примеру, больной обязательно должен пользоваться сугубо индивидуальной посудой – это поможет избежать распространения инфекции на других людей. Комната, в которой расположен болеющий человек, должна несколько раз в день тщательно проветриваться, при этом сам он должен в этот период быть тепло укутан. И, конечно же, не стоит забывать о принятии лекарств и витаминов.

Советуем прочитать:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить